Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Саша Мюллер о Москве, о Nokia Board Masters и о себе... 20 марта 2005


Саша Мюллер в Москве
6-го марта в рамках шоу Nokia Board Masters прошли показательные выступления в рампе. В Москву был приглашен немецкий прорайдер Саша Мюллер (Sascha Muller). Специально для Skater.ru он ответил на несколько вопросов

Пожалуйста, представься: как тебя зовут, сколько тебе лет, кто твои спонсоры и т.д.?

Саша Мюллер (Sascha Muller), 27 лет, я из Франкфурта (Германия), катаюсь с 86-го года и мои спонсоры Quiksilver, TSG, Adio, Hessenmob Skateboards, Diem Trucks и Bones Bearings

Что тебе больше всего запомнилось из поездки в Москву?

Больше всего мне запомнилось то, что здания, которые я видел, были очень большими, и вообще все было большим. Еще было холодно, и я ни слова не понимал на вашем языке.

Из дневника c его сайта: первые впечатления о Москве:
Москва огромная… Моя гостиница находится рядом с Красной площадью, Кремлем и Собором Василия Блаженного… все очень впечатляет, сфотографировал около 20 автопортретов на фоне всех достопримечательностей на Красной площади. Здесь все постройки шире, выше и глубже. Я сейчас сижу в Интернет-кафе, которое располагается в подземном торговом пассаже… время выходит… я должен идти...
Ты когда-нибудь катался в таких погодных условиях, как в Москве на Nokia Board Masters? Наверное, было очень трудно кататься в такой холод?

Я еще никогда не катался в таких условиях, какие были в Москве в те выходные! Действительно, было очень тяжело разогреться в -10 градусов, и когда я все же разогрелся, шоу закончилось падением русского bmx'ера.


"... все очень впечатляет, сфотографировал около 20 автопортретов на фоне всех достопримечательностей на Красной площади..."

Ты много путешествуешь, какие страны ты уже посетил?

Я побывал на всем континентах мира! Могу перечислить первые возникшие в памяти места: Австралия, США, Канада, Восток, Африка, Бразилия…

Какое у тебя образование?

Я 13 лет ходил в школу. После нее поступил в университет, но вскоре забросил, так как катание занимало все мое время.

Ты зарабатываешь себе на жизнь только катанием, или ты работаешь еще где-нибудь?

Я профессиональный скейтбордист, и зарабатываю себе на жизнь только катанием.


Sascha Muller -- tailgrab
Почему ты предпочел верт, а не стрит?


Конечно, я начинал как и все со стрита, но когда я попробовал кататься в рампе, мне показалось это проще, у меня быстрее все получалось и именно в рампе я почувствовал себя как в своей тарелке.

Как долго ты профессионально катаешься на скейте? И как складывалась твоя карьера, после того, как ты стал "про"?

Я катаюсь профессионально уже 4ый год. Как профессионал, ты сталкиваешься с финансовой стороной скейтбординга, которая может выглядеть не слишком приятной, потому что в индустрии то и дело встречаются всякие уроды, которые пытаются нажиться на тебе.

Что ты думаешь о затее Денни Вэя перепрыгнуть Великую Китайскую стену?

Денни -- легенда, и он сделает все, что только захочет. Лично я считаю, что прыжок через Великую Китайскую стену не будет большой проблемой для него.

Есть ли у тебя какие-нибудь планы, касательно скейтбординга?

Единственное что я планирую -- это прогрессировать в своем катании.

Есть ли у тебя профайлы в видео?

Заходите на мой сайт www.riding-shotgun.de. Вы там найдете разные фотографии и видео.

Есть у тебя какие-нибудь еще увлечения, кроме скейтбординга?

У меня есть еще одно большое увлечение -- я пишу музыку с моей группой "PORNBEAT".

Что ты можешь пожелать русским скейтерам?

Побольше отличной погоды, им она действительно нужна.


Sascha Muller -- b/s 5-0 grind

Из дневника c его сайта: по возвращению домой:
Было очень круто увидеть Москву зимой. Первые два дня был мороз, где-то -5 и -12 градусов и ужасный ветер. Вы даже не можете представить, как было холодно! В последний день, в понедельник утром, было немного теплее, всего где-то 0 градусов, и все 15 миллионов жителей города оказались в грязи. Погуляв всего полчаса, я запачкал всю свою одежду… это ужасно… так что я считаю, зима -- это время, когда нужно ходить не спеша, иначе упадешь

Все в Москве казалось таким большим… как если бы кто-то сказал: "так, негры, с этих пор давайте строить все выше, шире и глубже! ". Потрясающе!

Шоу было в воскресение в 8 вечера на улице… было - 10 градусов. но после 10 минут катания, русский bмх'ер, который катался с нами на шоу, упал на спину после попытки сделать backlfip, после чего ему было трудно дышать пару секунд… организаторы отключили освещение и шоу для нас закончилось!

Ссылки по теме:
- Nokia Boardmasters
- Домашняя страница Саши Мюллера


Обсудить это в форуме Напиши мнение на форуме Skater.ru Автор: Бобылева Люба "Акуляка" (akulyaka@skater.ru)
Фото автора и с riding-shotgun.de (автопортрет)

Комментарии

comments powered by HyperComments