Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

С El Toro сделан kickflip 14 февраля 2006

В наше распоряжение с пометкой срочно попала сенсационная новость! Со знаменитого, 20-ти ступенчатого сета El Toro в калифорнийском Лэйк Форесте, наконец-то, сделан kickflip

Это один из самых опасных и сложных сетов ступеней, на которых когда-либо катались скейтеры. Место также известно круглой перилkой с очень большим наклоном. Большинство трюков на этом споте делалось именно по этому рейлу, а со ступенек до недавнего прошлого было сделано только ollie. И то это удалось только одному Дону Нгайену (Don Nguyen). Гарет Штеер (Gareth Stehr) был очень близок к тому, чтобы уехать с backside 180, но ему не хватило совсем чуть-чуть. Перед выходом Baker 3 крутились слухи о том, что Эндрю Рейнольдс (Andrew Reynolds) всё-таки оформил с них kickflip, но позже он сам их опроверг.

И вот, буквально пару часов назад стало известно, что в начале февраля этого года абсолютно никому неизвестный Дэвид Бачински (David Bachinsky), имеющий в полноценных спонсорах одну единственную компанию Oakley, и то через её бостонское отделение, сделал с El Toro kickflip. Интересно, что Дэвид живёт в штате Массачусетс, который находится в противоположном конце страны, и у него даже не было денег доехать до Калифорнии.

Благо он сумел заставить своего менеджера поверить в его силы и уговорил купить ему билет на самолёт. Из-за своей неизвестности Дэвида, снимать его не поехал ни один известный фотограф или оператор. Так что с ним в этот эпохальный момент присутствовала лишь пара близких друзей, один из которых и снимал на камеру. Приехав на спот, после небольшой раскатки, не делая ollie Дэвид сразу принялся за kickflip.

Пятая попытка оказалась для него счастливой, и Бачински вписал своё имя, золотыми, нет, даже платиновыми буквами в мировую историю. Кстати, трюк удался ему идеально, а приземление обошлось без касаний руками асфальта. Подумать только, сам великий Джефф Роули (Geoff Rowley) не смог уехать после этих ступенек с ollie, а какой-то Дэвид Бачински сделал с них kickflip. И куда катится этот безумный скейтовый мир?

Документальное подтверждение этого трюка смотрите в интро следующего номер 411. Среди flow спонсоров Дэвида значатся Adio, City, Venture, Hubba.

Комментарии

comments powered by HyperComments