Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Русское автопутешествие 2 декабря 2010

Путешествием на автомобиле вряд ли удивишь сегодняшнюю публику. Московские скейтеры и идеологи скейтборд-движения уже давно и регулярно колесят по стране на своих автомобилях, не забывая посетить и ближайшее зарубежье
 


Участники русского автопутешествия вовремя перевалочной остановки в Москве
Фото: Ларионов Олег

Для нас же, жителей Северной Столицы, автопутешествия пока еще в диковинку. Максимум, что можно вспомнить — поездки в Финляндию и в ближайшие областные центры. Но этой осенью мы постарались восполнить этот пробел и ударили автопробегом по Чебоксарам, Казани и Нижнему Новгороду. Три с половиной тысячи километров русских дорог устами главных участников Русского автопутешествия — команды Mild.
 


Речной порт Нижнего Новгорода
Фото: Ларионов Олег

Беседа с участником тура Вадиком Абрамовым «Чикен раном»

 


Абрамов Вадик
Традиционный портрет "для мамы" Вадика Абрамова на фоне Москва-сити
Фото: Ларионов Олег

Почему заезд в Чебоксары в этом году оказались столь непродуктивными?

 
На это есть 3 причины: во-первых, я в этом туре перестал носить свою черную повязку счастья, во-вторых, один трюк украл у меня Кирилл Коробков, когда мы телепортировались в Новочебоксарск на открытие скейтпарка, а третья причина — это выбитое плечо + погодные условия. Дождь шел не останавливаясь, и мы только ели и спали.   
 

Абрамов Вадюк – bs 180
Фото: Ларионов Олег

Расскажи про тот злополучный день в Казани, когда ты выбил плечо.

 
Меня преследует магия. Мне нельзя переделывать трюки, потому что когда я их переделываю, я всегда травмируюсь. Так было и в Перми на рейле в бетонопарке, так произошло и в Казани. Олег не успел даже расставить вспышки, а я уже сделал трюк. И вот я начал делать его снова ради фото и выбил плечо.
 
Это случилось со мной уже в 5-ый раз и первый из 5-ти, когда я не смог вставить плечо назад сам. Скорая не приезжала полтора часа, пока я плакал, кричал и матерился. Было холодно. И все это было ради того, чтобы я приехал в скорую, и за секунду врач вставил плечо в нужное место.
 


Абрамов Вадик – fs boardslide
Фото: Ларионов Олег

Каким образом удалось заставить тебя постричься?

 
В Чебоксарах, в съемной квартире Мелеха нашел револьвер. Взяв меня в заложники и подставив дуло к моему виску, он поставил ультиматум: или я постригусь, или он убьет меня.
У меня не было выбора...
 
Поменял бы ты питерские пельмешки за 9 рублей на чебоксарский «Парус»?
 
О, да! «Парус» — это чебоксарский рай. Переехав в Питер, я либо трачу все деньги на fast food, либо покупаю пельмешки за 9 рублей в «Пятерочке» на районе, так как любимой мамы с ее забитым напрочь холодильником рядом нет. Поэтому «Парус» подарил мне снова прелесть домашней еды и надолго сохранился в сердце.
 
Беседа с участником тура Алексеем Мелешко
 


Мелешко Алексей
Фото: Ларионов Олег

Правда ли, что в Казани самые красивые девушки?

 
Нет, не правда. Cамая красивая живет в Питере. Все ради тебя, ПОЛИНА!
 
Что в путешествии на машине тебе понравилось больше всего?
 
Возить скейтборды в багажнике, пукать в салоне, рыгать в салоне, снимать кеды в салоне и передвигаться на машине. Ах, да, еще спать на «чикен ране».
 


Мелешко Алексей – switch ollie
Фото: Ларионов Олег

Какой из городов больше пришелся по душе?

 
Дороги между городами мне пришлись по душе. Еще понравилось в Чебоксарах, ничем не хуже было в Казани, да и Нижний Новгород не уступил остальным.
 

Мелешко Алексей – switch fs heelflip
Фото: Ларионов Олег

Какая еда в дороге пользовалась самой большой популярностью?

 
Еда «Чикен рана», но он неохотно делился ей. А вообще очень много ели в Макдональдсе. Утром М, днем М, вечером М. Плохая еда, очень плохая.
 
Почему ты и Димас решили покраситься?
 
У меня появилось желание стать немного моднее. Хотел, чтобы девчонки велись, но не сработало, а Димас тупо повторил за мной. Украл идею. Самое обидное, что  у него сработало.
 


Мелешко Алексей – switch crooked
Фото: Ларионов Олег

Много ли ты тусовался в этом туре?

 
Никаких тусовок. Я не могу себе это позволить. Я работал с восхода солнца, до восхода солнца. Я отчетливо понимал, что это последний тур и нельзя пропускать ни одного дня. И вообще, я не особый любитель всех этих пьяных угаров.
 
Беседа с участником тура Димой Родионовым
 


Дима Родионов

В чем прелесть большой дороги?

 
Можно надоесть друг другу, можно о чем-нибудь поразмышлять, или загнобить Вадика, или купить у бабули придорожные яблочки. Ну и конечно, ломка всех частей тела.
 
Сколько раз за автопутешествие ты врубал "робокопа"?
 
В основном, когда вел машину, пока все дремали. Главным робокопом тура стал фотограф Олег.
 

Родионов Дмитрий – fs blunt gap out
Фото: Ларионов Олег

Откуда родилось такое название: «Русское автопутешествие»?

 
Мы все первый раз поехали на автомобиле так далеко. Нам пришла мысль, что круто ездить на машине, смотреть города, как это делают в   Европе. Там это называется «Евротур». Я подумал, что в России самое лучшее название этому — «русское автопутешествие».
 
Расскажи про таинственного боевого соседа в Чебоксарах?
 
Когда Саша привел нас на квартиру, мы прозрели. Там было все круто. Все работало: телевизор, стиралка,  ванна, миллион кроватей. По меркам тура — это просто царские условия. Но был один минус. За стеной жил боевой сосед, которого нельзя было, ни в коем случае тревожить, иначе он мог атаковать. Наша дверь открывалась так, что могла ударить дверь соседа. Главным правилом этой квартиры было: «Не ударь дверь соседа». Левитра купить
 
Как автомобилист, расскажи, чем отличается стиль вождения в посещенных тобой городах?
 
Чем больше город, тем стиль вождения агрессивнее. Вот в Чебоксарах спокойно. В Казани уже и пробки, и стрит рейсеры, и бешеные маршрутчики. В Нижним Новгороде  много непонятной разметки, а мой навигатор возил нас по дворам. В Москве мы стояли в пробках больше, чем ездили.  
 


Ночная Казань
Фото: Ларионов Олег

Нервничал ли ты, когда колеса машины покрылись свежим слоем асфальта?

 
Нет. Я почему-то, был уверен, что если асфальт застынет, на колесах, то их можно  будет спустить, поездить, надуть снова, и весь асфальт отвалиться сам собой. Но оказалось всё еще проще, он сам отлетает. Надо просто по лужам поездить.
 
Чего в России больше: дураков или плохих дорог?
 
Это соотношение всегда будет 50/50. Но самое страшное — это дурак на плохой дороге, который идёт обгон в слепой поворот.
 
Видео-монтаж из throw away трюков. Основной материал пойдёт в новое промо от досок Mild.
 


Автор: Ларионов Олег Фотограф: Ларионов Олег

Комментарии

comments powered by HyperComments