Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Результаты Damn Am Atlanta 2013 17 апреля 2013

Три дня назал в городе Атланта прошли ежегодные соревнования Damn Am 2013, собравшие лучших любителей со всех уголков Соединенных Штатов.

Для людей, слабо осведомленных в сути проводимого мероприятия можно сделать небольшое отсутпление. Идея создания соревнований принадлежит Брайану Шеферу (Brian Schaefer) и Робу Меронеку (Rob Meronek) из Skatepark of Tampa, положившим начало истории в далеком 2001 году в калифорнийском скейтпарке Volcom Warehouse. Обретя популярность у зрителей и участников, соревнования с тех пор проходят уже каждый год в разных точках на карте. Сегодня Damn Am - это серия из 4 контестов, проводимых в крупнейших городах США и Европы. Принять участие в них могут лишь am-райдеры, зарегистрированные своим тим-менеджером, либо неизвестные парни, приславшие видео соответствующего уровня. Единый взнос за участие составляет 150$. Для подающих надежды скейтеров это отличный шанс выдвинуться на новый уровень. Многие сегодняшние профессионалы когда-то стали заметны именно после удачного выступления на Damn Am. Мероприятие уникально также и своей дружелюбной атмосферой: бесплатное присутствие на площадке, никакой охраны, никаких VIP-зон, бесплатные еда и напитки, а также обильная раздача скейт-стаффа от многочисленных спонсоров.


В этом году очередной этап прошел в международном деловом центре Атланте, штат Джорджия. Побороться за призовые места съехались сотни американских скейтеров. Глядя на раскатку, страшно подумать, что будет твориться во время квалификации. Бонусом представлена сессия в боуле.

Квалификация выдалась жаркой до предела. Трюки сыпались со всех сторон, а уровень зашкаливал за планку катания обычных любителей. Соревнование на лучший трюк, проспонсированное напитком Red Bull, изобилует трюками на грани фантастики.

Финал прошел под рев и рукоплескание аудитории. Фигуры были сражены шквалом flip-in и flip-out комбинаций. Лучше остальных выступил молодой представитель Nike Sb и Stereo Skateboards Йоши Таненбаум (Yoshi Tanenbaum), получивший право выступить сразу в полуфинале Tampa Am.

Результаты:

1. Yoshi Tanenbaum
2. John Hill
3. Kevin Braun
4. Jeremy Knibbs
5. Markus Jalaber
6. Dalton Dern
7. Thomas Dritsas
8. Antonio Massey
9. Jason Siebert
10. Eli Williams
11. Luke Hampton
12. Christian Dufrene

Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments