Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Рейлы ''с района'' 22 сентября 2012

Этим летом московские скейтеры стали активно кататься по локальным рейлам в безымянных дворах, затерянных в спальных районах. Унылые, серые, чёрные, тусклые жёлто-зелёные железяки, покрашенные половой краской
 


Конышев Гоша – fs boardslide
Фото: Артюхов Андрей

Такие же грустные заборы, газоны, "хрущёвки", московские пробки, помятая трава и деревья на заднем плане. Современные росссийские споты, без размаха советских монументов, идеального лоска китайских площадей, пальм и пляжа под боком. Такие препятствия можно найти в большинстве жилых районов практически всех наших городов.
 

Степанов Михаил – feeble pop out
Фото: Артюхов Андрей

Вы скажите скучно? Пожалуй, я с вами соглашусь. Но скейтбординг — это не всегда живописные споты с открыток, катание в экзотических заморских странах, памятники архитектуры и яркие цвета да краски. Для большинства российских простых скейтеров заграничные туры всё равно остаются непозволительной роскошью с экрана монитора, а вот на таких вот спотах "с района" и проходят основное катание и съёмки.
 


Рыбаков Александр – bs boardslide
Фото: Артюхов Андрей

Такие споты редко отличаются перфекционизмом и трюки, сделанные на них не так просты, как могут казаться на первый взгляд. Тут на асфальте яма как раз там, где надо делать щелчок, там разгон с оживлённой дороги, а этот рейл в жизни не такой уж низкий, каким он смотрелся на видео или фотографии.
 


Титаев Толя – 50-50
Фото: Артюхов Андрей

Сурова и скупа наша архитектура, суровы города, суров и скейтбординг с окраин.

Степанов Михаил – feeble to bs smith
Фото: Артюхов Андрей

 


Рыбаков Александр – crooked grind
Фото: Артюхов Андрей

 


Юзефович Денис – bs 50-50
Фото: Артюхов Андрей

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Артюхов Андрей

Комментарии

comments powered by HyperComments