Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Профессиональные любители. Столичная скейтовая тусовка Out Life 25 апреля 2011

Out Life

Про ребят из "Out Life" я узнал года полтора назад. Некие молодые люди стали активно забрасывать мой почтовый ящик своими фотографиями, видео, историями. По началу я относя ко всей активности довольно скептически. Подумал, что какие-то новички сняли свое первое видео

 
Но шло время, "Out Life" продолжали присылать новости из их жизни, и чем дальше, тем интереснее и качественнее становились их материалы, а уровень трюков не стоял на месте. Ребята стали ездить в туры, открывать новые споты в Москве, они стали узнаваемым коллективом.
 
Несмотря на отсутствие спонсоров, бюджетов на туры и профессиональных фотографов и операторов, компания "Out Life" вышла на достойный уровень. Их пока нельзя сравнивать с профессиональными скейтовыми командами, но эти ребята – ориентир для других любительских объединений.
 
Мы пообщались с капитаном и оператором "Out Life" Вовой Кочетковым, узнали об истории их тусовки, обсудили скейтбординг и дальнейшие планы ребят. Они молодцы.

Расскажите, что означает название вашей тусовки "Out Life", так как перевести это словосочетание с английского невозможно.

Настоящий уличный скейтбординг — это всегда андеграунд. Общество не готово принять кучку молодых людей, которые ломают городскую архитектуру и, с приклеенной к ногам доской, зачем-то прыгают с лестниц. "Out Life" есть "Out Life". Это то, что не вписывается в жизненный подход обычных людей, то чего они не могут понять. Это скейтбрдинг.


Out Life
Фото: Нечина Анастасия

Кто входит в "Out Life", и как вы все познакомились?


Out Life - это Сергей Мещанов, Максим Лобанов, Валентин Бирюков, Стас Рассолов, Максим Панкин, Сергей Звягин и Алексей Копылов. Практически все мы вместе начинали кататься, кто-то влился в тусовку позже. Алексей Копылов сейчас живет в Новосибирске, поэтому встречаемся мы с ним не часто. Возможно, летом у него получится приехать покататься в Москву.


Рассолов Станислав – crooked grind
Фото: Нечина Анастасия

Есть ли спот, где вы все катаетесь, встречаетесь, тусуетесь, или вы все из разных районов Москвы?


Все мы живем относительно не далеко от Семеновской площади, это место нас и объединяет. Тусовка скейтеров существует здесь более 10 лет. Тут мы и встречаемся, раскатываемся перед выездом на городские споты.

Как давно существует ваше объединение?

Наше существование исчисляется количеством ежегодных видео. "Нет Зимы" — это четвертое видео от "Out Life".


Out Life
Фото: Нечина Анастасия

Кто занимается съемкой на видео, кто фотографирует и кто ваш неофициальный лидер?


Я снимаю видео и руковожу процессом. Моя девушка Настя наш фотограф, она с нами с самых истоков.

Расскажи о съемках вашего последнего большого видео. Как долго вы над ним работали, кто монтировал и кто помогал?

"Нет Зимы" — это наш отчет за 2010 год. Как обычно открыли сезон в конце марта и снимали до первого снега поздней осенью. Андрей Артюхов помог с материалом для профайла Максима Лобанова. Монтировал кино я, с каждым подбирали песни и порядок трюков.


Мещанов Сергей – boardslide
Фото: Нечина Анастасия

Ваша тусовка "Out Life" довольно много путешествует по России и странам СНГ. По какому принципу вы выбираете города для поездок? Какие туровые планы на сезон 2011?


В основном мы ездим к кому-то на дачу в Подмосковье и стараемся объехать близлежащие города, либо к кому-то на родину, где можно остановиться на пару недель. В мае мы снова едем в Минск. Спасибо Глебу Алисевичу за помощь в организации туров. Ну а на лето много планов, но пока ничего конкретного.

Бирюков Валентин – nollie pop shove it manual varial flip out
Фото: Нечина Анастасия

Расскажите о ваших самых памятных поездках.


Что-то особенное выделить не могу. Поездки — это всегда веселые воспоминания о приятно и полезно проведенном времени. Для нас главное выбраться всем вместе, что не всегда получается.

Многие считают, что любые туры это очень дорого и сложно. Поделитесь вашим мнением на этот счет.

На мой взгляд, Беларусь — одно из самых выгодных направлений. Во-первых, относительно низкие цены на съемные квартиры и питание, во-вторых, приятное изобилие спотов. Для идеального тура по стране нужно найти бесплатное жилье.
 


Рассолов Станислав – ollie
Станислав Рассолов
Фото: Нечина Анастасия

Многие скейтеры из регионов могут без проблем вписать на недельку, особенно если им предложить приехать после погостить у вас. Туры это неотъемлемая часть скейтбординга. Какие бы сложности не возникали – берем доску и вперед.


Out Life
Фото: Нечина Анастасия

Есть ли среди вас спонсируемые скейтеры?


На данный момент нет.

Планируете ли вы повышать уровень видео, качество съемок и работать с известными российскими скейтовыми фотографами?

Наша цель – двигаться вперед по всем параметрам.

Не было ли у вас идеи создать собственный бренд вокруг вашей тусовки?

Пока это только мечты. Для развития нужен начальный капитал. Для меня главное сейчас не останавливаться перед всеми трудностями и продолжать совмещать катание со всеми жизненными обязанностями. И если получится остаться самим собой, накопленные в будущем средства, можно будет пустить в нужное русло.


Мещанов Сергей – drop
Фото: Нечина Анастасия

Расскажи какую-нибудь забавную историю из жизни "Out Life".


Летом мы приехали на памятник Льву Толстому в разгар рабочего дня. Какой-то умник припарковал свою машину капотом впритык к грани. Поняв, что покататься не удастся, мы собрались уезжать. Но тут приехал Виталик Котов вместе с Саму Карвоненом (Samu Karvonen) и Фабианом Верое (Fabian Verhaeghe). Объединив усилия, мы отодвинули машину, и все смогли покататься. Пришедший позже водитель не мог поверить своим глазам, он сразу понял, что без нас здесь не обошлось. Увидев наш численный перевес, он коротко выразил своё недовольство и уехал. Кадры с нашими похождениями вошли в интро видео «Фарш».


Out Life
Фото: Нечина Анастасия

Если бы вы у вас появилась возможность поехать вашей компанией в любое место на Земле, куда бы вы отправились?


Главное не куда ехать, а с кем. Со своей командой я готов отправиться куда угодно. Ну а вообще интересно было бы съездить в Бамако, столицу Республики Мали в Западной Африке.

Привет, советы, пожелания?

Физкульт-привет всей тусовке. Привет моей любимой девушке Насте. Катайтесь всегда и везде. Желания одно — чтобы не было зимы!

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Нечина Анастасия

Комментарии

comments powered by HyperComments