Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Пополнения в командах Freestyle и Balance Dist. 26 сентября 2005

В команде Freestyle Dist. новое пополнение. За представляемый ими обувной бренд Adio теперь будет кататься Алексей Струков

Думаю, Лёшу никому особо представлять не надо. Он был и остаётся одним из лучших, если не лучшим парковым скейтером страны. Его безумные секции в зимних отчётах о парковом катании заставляли говорить о себе всех причастных к нашему скейтбордингу. Ещё раз подчеркну, что Лёша заключил контракт с Freestyle Dist. только относительно обуви. Ожидается, что его новым досочным спонсором станет бренд Habitat и магазин "Seven", который вскоре откроет свой второй магазин на Новом Арбате.

По традиции мы попросили прокомментировать пополнение команды тим-менеджера команды Freestyle Dist. Котова Виталия.

Виталик, почему новым райдером Adio-Россия вы решили взять именно Лёшу Струкова?

Предыдущий обувной спонсор Лёши не всегда добросовестно выполнял перед ним свои обязательства, и у него периодически возникали проблемы с тапками для катания. Он обратился к нам с просьбой помочь с кедами, а мы пошли дальше и предложили Лёше стать нашим официальным райдером. Недолго думая, он согласился, став четвёртым скейтером команды Adio-Россия.

Не смущает ли вас то, что большую часть времени Лёша катается в скейтпарке, совсем мало времени уделяя стриту?

Учитывая что, ввиду климатических условий на улице нормально кататься у нас можно только с середины апреля и до начала октября, а всё остальное время приходится ютиться в скейтпарке, мы считаем, что наличие сильного паркового райдера в команде необходимо.

Что случилось cо спонсорством питерца Юры Галовлёва, ожидалось, что он будет кататься за вас, а он оказался в Balance Distribution?

Мы вели с Юрием переговоры, вроде бы достигли предварительной договорённости, а потом он вдруг оказался в рядах Баланса. Это его выбор, обусловленный личными преференциями. Мы не могли полностью контролировать ситуацию, находясь в 700 километрах от Юры.

Есть информация о возможном включении некоторых ваших райдеров в ряды общеевропейской команды Adio. Что ты можешь сказать по этому поводу?

Во время выставки ISPO мы встретились с одним из менеджеров команды Adio Europe. Показанный нами фото- и видеоматериал с нашими райдерами привели его в лёгкий восторг. Команда Adio Europe заинтересована в своём расширении, в том числе и за счет райдеров из России, но никаких конкретных договорённостей пока нет. Ведутся переговоры. Как только появится более точная информация, вы узнаете об этом первыми.

Изменения в команде Balance Distribution

Также увеличивает количество райдеров в команде DVS/Lakai/Matix. Отныне в ней будет кататься один из сильнейших скейтеров северной столицы Юра Галовлёв. Для многих это имя пока мало знакомо, но, по словам тех, кто видел Юру в живую, он относится к плеяде тех райдеров, чьи звезды зажгутся в ближайшее время. Вся катающаяся Москва была поражена, когда Юра, приехав в столицу на несколько дней, оформил fs bluntslide по Коломенской периле. Сейчас в команде кроме него находятся Халиуллин Рунар и Кулиев Александр "Роджерс".

Об их новом райдере мы поговорили со скейт-менеджером компании Иваном Золотарёвым Vanz-ом.

Расскажи о новом райдере Галовлёве Юре, и почему выбрали именно его?

Юра Галовлёв -- недавнее открытие российского скейтбординга. Катается уже очень давно, но основной прогресс начался у него недавно, после чего его и заметили потенциальные спонсоры. Выдающимися можно назвать его f/s blunt по Коломенской периле, а также просто его стиль. Амплитудные флипы в обеих стойках, полное бесстрашие и желание прогрессировать -- именно то, что мы искали для пополнения нашей команды.

Теперь Юра представляет на просторах России бренды Lakai Limited Footwear, Matix Clothing Co, Mild Skateboards, Thunder trucks и Spitfire Wheels.

C Юрой возникла не совсем понятная ситуация: Freestyle Dist. объявили о том, что уже договорились с ним о спонсорстве, и он уже должен был ехать выбирать товар. Но тут он неожиданно соглашается на предложение Balance Distribution и подписывает контракт. Расскажи, как это произошло, и как давно появились планы о том, чтобы взять его на спонсорство?

Насчет ситуации с Freestyle Dist. -- мы ничего не знали об этом и просто предложили Юре представлять наши брэнды. Я думаю, тут сыграла роль географическая приближенность Юры именно к нашей компании. Планы пригласить его в команду появились сравнительно давно, после некоторых наблюдений за ситуацией на местной скейт-сцене. Но связаться с ним удалось только пару недель назад, тогда ему и было озвучено наше предложение.

Какие условия контракта у нового райдера команды?

Условия контракта, к сожалению, должны остаться между райдером и компанией, но можно сказать, что Юра не будет чувствовать себя в чем-то обиженным или обделенным.

Комментарии

comments powered by HyperComments