Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Отчёт о соревнованиях по фингерборду TechDeck Skater.ru Fingerboard Cup 2004 13 апреля 2004

11 апреля на выставке "Активный Отдых - Outdoor" состоялись очередные соревнования по фингерборду под названием TechDeck Skater.ru Fingerboard Cup 2004.

Фингерборд-контест проводился на втором этаже, где помимо зоны проведения соревнований располагались различные спортивно-развлекательные снаряды на подобие батутов, стен для скалолазов и полсы препятствий. Многие совмещали катание на фингерборде с катанием в огромном надувном колесе.

Основная же часть выставки проходила на первом этаже, где находились павильоны различных спортивных магазинов, продающих тур-оборудование и разные приспособления для активного отдыха. Было всё, кроме скейтшопов.


Фингер-парк

Контест проводился на фирменном фингерпарке +blackriver+, предоставленным магазином "Вертикальный мир". Столы и фингерпарки +blackriver+ являются самыми лучшими, престижными и удобными. Именно на подобных столах проводятся самые топовые европейские соревнования по фингерборду.

Фингер-парк не мог не порадовать настоящих любителей фингербординга. Он состоял из огромного центрального фанбокса со множеством граней и перил, бенков, гэпов и радиусов, благодаря которым участники придумывали множество непохожих друг на друга серий. По обеим концам стола располагались разгонки, перемежающиеся бенками и многоуровневыми гранями, которые также помогали участникам в исполнении дорожек. Помимо этого, в фингерпарке располагалась ещё и довольно большая рампа, где были показаны трюки высокого уровня (front foot impossible to blunt stall flip out), и которая просто не могла не привлекать внимания зрителей.


Соревнования

Соревнования по фингербордингу TechDeck Skater.ru Fingerboard Cup 2004 были одним из самых неординарных событий выставки, поэтому очень много людей наблюдали за катанием фингербордистов с нескрываемым любопытством, некотрые из них даже просили научить кататься, будь то ребёнок лет 8 или его мама лет 30.

В соревнованиях зарегистрировалось рекордное количество участников -- 74 человека, что является абсолютным рекордом. Количество участников растет с каждым новым контестом! Так на самых первых соревнованиях "Адреналин-Skater.ru" приняло участие 54 человека, на следующих, "TechDeck Skater.ru Fingerboard Cup 2003" уже 66 человек.


Квалификация

Смысл квалификации заключался в том, чтобы отобрать лучших для финальных попыток. Каждому участнику довалось по 1 минуте, в течении которой он должен был показать, лучшее, что умеет.
Многие участники для того, чтобы попасть в финал и произвести впечатление на судей, исполняли либо очень сложные трюки, либо трюки придуманные ими самими.

Как обычно две трети участников вообще с трудом представляли, как на фингерборде можно сделать олли, но тем не менее с упорством откатывали свои положенные 60 секунд. Из 74 человек зарегистрировалась 1 девушка, которая, кстати сказать, откатала свою попытку на порядок выше других участников соревнований. Во время соревнования участники пытались делать различные сложные комбинации, забывая о легких трюках.

Все зрители внимательно смотрели на то, как катаются их соперники, чтобы потом не совершить схожих ошибок. Получилось так, что только ближе к середине этапа квалификации участники стали делать нереально красивые трюки, так, например очень запомнились импассиблы на слайды и граинды Сверидова Романа.


Финал

В финал было отобрано 9 лучших человек и одна девушка - Юрина Дарья. Всем довалось 2 попытки по 1 минуте, после чего выбиралась лучшая попытка.

Уровень катания финалистов был на высоте, многие, не напрягаясь, делали трюки из нолли- и свитч-стоек. Смысл попытки помнили все -- главное приземлить как можно больше трюков, не забывая о их сложности.

Идеальное сочетание сложности и количества приземлённых трюков показал Устинов Илья. Было видно, что у него есть свой неповторимый стиль катания и высокий уровень, за это он и получил первое место.


Результаты соревнований

1. Устинов Илья
(фингерпарк и фингерборд TechDeck, кеды Osiris, кошелёк ПРОДВИЖЕНИЕ, шапка skater.ru)

2. Коликов Владимир
(фингерпарк и фингерборд TechDeck, дека и кошелёк ПРОДВИЖЕНИЕ, шапка Skater.ru)

3. Коликов Игорь
(фингерпарк и фингерборд от TechDeck, чехол ПРОДВИЖЕНИЕ кошелек ПРОдвижение, шапка Skater.ru)

4. Дима "Сода" Лошкин
(фингерборд TechDeck, шапка Skater.ru, футболка Panasonic)

5. Сверидов Роман
(фингерборд TechDeck, шапка Skater.ru, футболка Panasonic)

6. Стекачев Вова
(фингерборд TechDeck, шапка Skater.ru, футболка Panasonic)

7. Шевченко Дмитрий
(фингерборд TechDeck, шапка Skater.ru, футболка Panasonic)

8. Бибик Павел
(фингерборд TechDeck, шапка Skater.ru, футболка Panasonic)

9. Юрина Дарья
(фингерборд TechDeck, шапка Skater.ru, футболка Panasonic)

10. Павлычев Артём
(фингерборд TechDeck, шапка Skater.ru, футболка Panasonic)


Ведущие соревнований: Кириллова Альбина и Герасимов Павел
Судьи: Павел Герасимов, Костя Кардышев (Дабу), Максим Дадаев (Дада)
Генеральный спонсор: магазин "ПРОДВИЖЕНИЕ"
Организатор: проект Skater.ru



Ссылки по теме:
- Продажа фингербордов и фингерпарков с доставкой по всей России
- Официальный сайт TechDeck

Комментарии

comments powered by HyperComments