Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Осень Globe 2011 29 сентября 2011

В последнюю осень весь скейтовый ансамбль Globe сгрудился в Вишневом парке Лонг Бич, чтобы сделать лукбук кроссовок для новой коллекции. Под музыку кофе и пончиков в пустынный утренний парк заехали Джейк Данкомб на красном Ранглере с барной стойкой, Крис Хаслам на костылях, Родни Маллен и Марк Эпплъярд в мундирах с медалями, и молодая латинская кровь - Давид Гонзалес, Луан Оливейра и Луи Лопез

Три поколения скейтеров устроили полевые учения целой линейке Globe Fall/Winter 2011 и сняли это на фотоаппарат. Все видно в готовом лукбуке - стиль чемпионов, радость утреннего парка, и отменные бутсы. Проходим по ссылке на фото, господа.
 


Ссылка на лукбук: http://www.globe.tv/lookbooks/cherrypark/index.html
 
Этим летом Крис Хаслам отлучался на каникулы в Вальгаллу – проведать родственников и откатать пару сетов с Эриком Рыжим. Хаслам вернулся домой с мечом-кладенцом и новой моделью Odin Mid от громовержного дядюшки. Odin Mid – это нарощенные полукеды, с жестким верхом и капсоул-подошвой. Руны, прострочка и заговор на хороший скейтбординг остались на своих местах. 


Капитанские башмаки Bender от ДиДи. В этом году Джейк Данкомб придумывал новые расцветки за бочонком рома, и с галлюцинацией какаду на плече. До нас доберутся кроссовки цвета баклажан и мокрый асфальт.



Модель Heathen Hi (именная Давида Гонзалеса) плещет металлом через край. Шнурки запрятаны внутрь кроссовка так, как это умеют только колумбийцы. Все хрупкие места прикрыты дополнительным слоем ткани и полиуретановой пеной. Дизайн заставляет вспомнить Безумного Макса и не оставляет шансов девицам. В этом сезоне Globe придумали специальную раскраску «Ready-to-Rock», с грязью и заломами. Обычно на это уходит пара выходных и неделя злобной катки - теперь идеальные, состаренные кеды можно снять прямо с витрины.



Бюджетная модель Cheapskate. Базовые кроссовки для скейта по цене пинты виски. Прошитый мысок и усиленная подошва.


Encore 2
. Бомбардировщики парков и стритовые штурмовики. Классическая, бронежилетная модель Globe в новых расцветках. В том числе – БДСМ кожа и коллаб с Камом Синклером, фристайл-мотоциклистом из Мельбурна.






Кроссовки-трансформеры Lighthouse. Кеды для скейтборда, которые умеют прикидываться городскими сникерами. Премьера сезона – расцветка «dirty», с перепачканной краской подошвой и потертой замшей в верхах.


Motley
крю снова в городе. Хардкор банда из низких и высоких кроссовок для скейтборда, с правильной формой и благородным дизайном. Впервые в России – коллаборация Globe x VB. Союз австралийских скейтбордистов и их любимого пива. Расцветки – зеленая и черная, по цвету пивной банки VB.








Этой зимой МС Покайся будет попирать мостовые в кедах Superfly. Вулканизированная и капсоул подошва – на выбор, традиционные хип-хап цвета и полная защита от ножей и морозов.



Старинная модель «TB by Taj Burrow». Таж – австралийский серфер с ожерельем наград и медалей. А его кроссовки для скейтборда – долгожители Globe. В этом году Таж сделал модель в любимых расцветках Creature, черном и трупно-зеленом. Верный выбор для любителей старой школы и здравого имиджа.



В этом году Globe подготовили специальную lifestyle линейку, чтобы отделить рабочую обувь от парадной. Сюда попали более простые, аккуратные кеды apre-skate. Кроме прошлогодней премьеры, Lighthouse Slim, в линейку включили три новые модели. Comanche Low – кажуальные кеды из натуральной кожи. Nullarbor – вариация Chukka Boots от Марка Эпплъярда. И Spire – классические раннеры по версии Globe.

Lighthouse Slim





Comanche Low



Nullarbor



Spire



Классические модели Globe к зиме обросли мехом чернобурки и ожидают ледовых попоищ и снежных потех. В коже и мехе доступны:

Bender



Encore


Motley Mid



Destroyer


Superfly




В России команду Globe представляют:

Юрий Юрьевич Ренов


Фотография: Алексей Лапин



Максим Лаптев


Фотография: Максим Коцюмаха



Женя Шарендо


Кирилл Ренов



Фотография: Максим Коцюмаха



Никита Костенко (Магнитогорск)
  


Дима Деркач «Молодой»



Полный каталог Globe (pdf)
Демисезонный лукбук Globe (pdf)
Группа Globe Вконтакте

Комментарии

comments powered by HyperComments