Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор продукции Lakai 10го юбилейного сезона 28 мая 2009


Когда вышел Fully Flared от Lakai, не возникало никаких сомнений в том, что это один из лучших фильмов за всю историю скейтбординга. "Лучшее скейтовое видео 2008" по признанию Transworld Skateboarding, Fully Flared включает в себя 19 полноценных профайлов всех прорайдеров Lakai, которые произвели настоящий фурор

Сейчас, когда страсти вокруг этого видео утихли, в свет вышел ряд бонусов. Один из них — Final Flare Doc, документальный фильм о съемках Fully Flared. В документальный фильм вошло всё самое интересное, что осталось за кадром главного видео — от истории создания фирмы до нарезок трюков и лайфстайла, интервью с райдерами, режиссером, менеджерами... если вы неплохо знаете английский, обязательно вслушивайтесь в каждое слово, и вы уловите тот самый настоящий дух скейтбординга, которым пропитан весь Fully Flared.

Ну а если вы не сможете понять, о чем они говорят, фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы взглянуть на лучшие трюки с нового ракурса, а также увидеть, как снимались взрывы для intro. Приятного просмотра!

В 2009 году Lakai Limited Footwear исполнилось 10 лет. Это отличный повод вспомнить, как появилась и как развивалась эта культовая фирма. Как и многие другие мировые бренды, Lakai стартовала из-под легкой руки нескольких беззаботных, но целеустремленных парней. Это были Тим Гэйвин, Рик Ховард и Майк Кэрол. Идея запустить новый бренд пришла однажды вечером во время посиделок в Largo Comedy Club в Лос-Анжелесе. Это был Апрель 1999 года. Тогда фирма и стартовала под крылом Podium Distribution.


В августе Кайро Фостер звонит своему обувному спонсору и сообщает об уходе, сказав лишь одну фразу: "Майк Кэрол предложил мне кататься за его обувную компанию, это все что я знаю".

В сентябре из-под пера дизайнера Энди Мюллера выходит логотип Lakai, известный как Flare. Вскоре Энди становится арт-директором фирмы.

В октябре в команду приходят первые талантливые любители Энтони Паппалардо, Роб Велш и Джефф Ленос. В ноябре в пользу Lakai покидает своего обувного спонсора Скотт Джонстон, а в Декабре у команды появляется тим-менеджер — Келли Берд.

В мае 2000 года наконец-то выходят первые партии кед: Howard, Carroll, Cohort, Clay и Worthy. Эти кеды стремительно растекаются по всему миру. Вскоре к бренду присоединяются Брендон Бибель и Дэнни Гарсия.

В январе 2001 команда Lakai совершает свой первый тур, в Новую Зеландию.


В ноябре этого же года в команде появляется первый европейский райдер Жан Жак Руссо, открывающий The French Connection, а в марте 2002, после долгих ожиданий, в команду приходит Марк Джонсон.

Далее развитие происходит крайне стремительно — выходят новые про-модели, в команде появляются новые райдеры French Connection: Лукас Пуйг и Джей Би Джилет.

В ноябре 2003 года команда отправляется в Аризону на первые съемки для Fully Flared. Первоначально выход видео был запланирован на конец 2005 года.

2004 год ознаменовался для Lakai коллаборациями The Art Dump, Dominion, Wrench Pilot, Quiet Life и Where the Wild Things Are Series.


2005 год принес команде Гая Марьяно, неожиданно вернувшегося в скейтбординг, любителя Алекса Олсона, а также испанца Джизуса Фернандеса и британцев Ника Дженсена и Дэнни Брэди. В этом же году появляется название снимаемого видео — Fully Flared. Дата премьеры переносится.

В мае 2006, после месяцев слухов и предположений, Эрик Костон официально становится райдером Lakai, в июле команду покидает Дэнни Гарсия, а в августе в Lakai приходит Майк Мо Капалди.

В июне 2007 команда отправляется финальную съемочную миссию по стране. Понадобилось 30 дней и 10 тысяч миль, чтобы все были уверены, что материала достаточно для начала монтажа.

В октябре 2007 за три дня снимается Интро для видео, а уже 16 ноября премьера гремит в переполненном Royce Hall. Вскоре видео облетает весь мир, сражая всех наповал.

В январе 2008 года Марк Джонсон объявляется "Скейтером Года по версии журнала Thrasher", а в июне этого же года на 10-й ежегодной церемонии награждений Transworld Skateboarding Awards видео Fully Flared стало первым в номинации "Видео года".

В 2009 году в честь 10-летнего юбилея выходят три модели кед специального издания: Howard Select и Carrol Select, в специальных расцветках, и архивная модель Staple OG, о возвращении которой за последние несколько лет просили многие скейтеры по всему миру. Все три модели имеют специальные стельки и лейбл на язычке с графикой, приуроченной к юбилею.


В коллекции Весна 2009 вы встретите уже знакомые модели в новом стиле. Это Cairo, Lucas, Biebel 2, Staple OG, Commerce LK, Scope Air и Howard Select Mid. Приятно знакомые, но по-новому свежие, эти модели взяли всё лучшее от своих предшественниц и сделали еще лучше, ярче и удобнее.


Также в новой коллекции вас ждут яркие Telford и Manchester Select,


массивные Targa и Monarch 2,


выполненные в кэжуал-стиле Coda, Coda Mid, Belmont и Belmont Mid,


а также множество других моделей, которые вам обязательно понравятся!

Кроме как обуть, Lakai также считает своим долгом не оставить вас без одежды и необходимых аксессуаров!

Толстовки и кепки с новыми креативными дизайнами,


огромное количество футболок разных цветов с интересными уникальными принтами,


а также носки, ремни и кошельки - с новыми весенними расцветками.


Глядя на всё это многообразие, нетрудно понять, что парни из Lakai проводят время, не только катаясь на досках, но и тусуясь по клубам. На одном из последних туров, Брэндон Бибель поделился с Марком Джонсоном своим секретным танцевальным движением. "Если рядом будет находиться девчонка, и она не начнет колбаситься вместе с тобой — тогда я не знаю, в чем её проблема" — говорит Брендон. Попробуйте — может быть, и вам это движение пригодится. Итак, видеоурок от Брендона Бибеля.


Ссылка для скачивания

Удачных вам вечеринок! Но не забывайте про скейтбординг!

Комментарии

comments powered by HyperComments