Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор коллекции Macbeth Spring-Summer 2009 18 июня 2009

Компания Macbeth, основанная Томом Дилонжом (Том DeLonge) и Джоном Хампфри (Jon Humphrey) представляет свою последнюю коллекцию. Основной темой коллекции стала стилистика «Звука будущего». В этот раз компания решила обыграть тему конца света, который, судя по многим источникам, неминуемо должен наступить в 2012 году. Вдохновение компании основано на следующем 2013 годе - времени восстановления и перерождения. Именно эта концепция взята за основу коллекции «The Sound of the Future».
Дизайнерская студия компании использовала приглушенную палитру на пару с контрастирующими яркими поп-цветами, дополняя получившийся стиль футуристическими образами и органическими элементами.
Studio Projects
Традиционно в коллекции присутствуют серия Studio Projects – модели, разрабатываемые при участии так называемой «Семьи Macbeth».

В «Семью» входят известные музыканты, художники, серферы и, конечно, скейтеры. Причем, как перспективные новички, так и живые легенды - Пэт Даффи (Pat Duffy) из команды Plan B Skateboards и Мэтт Хэнсли (Matt Hensley), катающийся за Black Label.

В этот раз в проекте приняли участие: Фред Машерино (Fred Mascherino) - участник групп ‘Taking Back Sunday’ и The Color Fred’, Френк Айро (Frank Iero) из группы «My Chemical Romance», сам Том Дилонжи и Хантер Берган (Hunter Bergan) басист группы AFI. А также две восхитительные девушки-близняшки Теган Квин (Tegan Rain Quin) и Сара Квин (Sara Kiersten Quin).
Веган серия
Компания Macbeth с момента своего создания поддерживает вегетарианское сообщество, выпуская обувь, которая сделана без применения натуральной кожи (animal friendly). Каждая модель имеет как минимум одно вегетарианское исполнение. Смотрите специальный значок, который обозначает принадлежность обуви к вегетарианской серии. Все модели коллекции «The sound of the future» имеют несколько цветовых исполнений.


ELIOT’ы - обновленная классика компании. Они были нашей первой моделью и остаются горячо любимыми, как нами, так и нашими покупателями за их комфорт и уникальный стиль, создаваемый низкой вулканизированным подошвой.

Небольшой апгрейд оригинальной модели, в результате которого появился набитый язычок и несколько дополнительных элементов дизайна.

По многочисленным просьбам Фреда Машерино – участника групп "Taking Back Sunday" и "The Color Fred" мы специально создали легко снимающийся вариант Eliot’ов, сохранив оригинальный внешний вид и комфорт начальной модели.

Постоянно принимающий участие в «Студийных проектах» Френк Айро ритм гитарист группы «My Chemical Romance» в этом году посвятил свою подписную модель Wallister’ов борьбе с раком груди. Вы можете выбрать два варианта надписи на пятке обуви: «Fuck Cancer» или «Cancer Fighter».

Основанные на оксфордском стиле Jackson’ы являются отсылом к так называемой «рабочей одежде» 60-х. Современный верх в купе с вулканизированной подошвой делают из Jackson’ов актуальную и стильную обувь.

Manchester’ы представляют собой классический дизайн обуви Macbeth но с добавлением еще большего комфорта, достигаемого за счет прочной и гибкой этилен-виниловой подошвы. Идеальный выбор для тех, кто предпочитает сидению на месте активную жизнь.

Подписная модель Томаса Дилонжа была дополнена инициалами Тома, а также яркими оранжевыми швами, эффектно выделяющимися на спокойном фоне черной замши и ткани. Минималистично и очень стильно.

Одна из самых шикарных моделей коллекции – высокие Schubert’ы. Помимо потрясающего внешнего вида они еще и очень удобны – легкий верх хорошо фиксирует лодыжку, что помогает ноге не уставать в течение дня.

Fillmore’ы еще одна модель для тех, кто предпочитает постоянное движение. Они сочетают в себе прочную и гибкую подошву, эластичный язычок для хорошей фиксации ноги, а также прочные материалы, из которых сделана внешняя часть обуви.

Женские ELIOT’ы схожи по своему стилю и комфорту с мужской моделью, но доступны в более маленьких размерах. Также их отличают дополнительные дизайнерские опции.

Newman’ы это специально созданный женский стиль. Они представляют собой классический низкий профиль обуви Macbeth, но с добавлением оригинальной вышивки.

Созданием «студийного» варианта Nolan’ов занимались две сестры лесбиянки, исполняющие инди рок Теган и Сара. Каждая из сестер работала над созданием своей личной модели. Вариант Теган украшен иллюстрацией волны, а светлая модель принадлежит Саре - на внешней стороне обуви изображенная ее подпись.

Где купить Macbeth:
Россия
— Интернет-скейтшоп «Proskater.ru»
Москва
м. ВДНХ, ВВЦ, центр "Москва", пав. 70,
на пандусе, т.8 499 760 39 07
м. Речной вокзал, ул. Смольная, д. 63Б,
ТЦ "Экстрим", 3 этаж, магазин №К2,
т.8 906 735 43 35
м. Тульская, Холодильный пер.д. 3,
ТЦ "РоллХолл", магазин №8, т.604-4552
— «Destroy»
м. Тульская, Холодильный пер. д.3,
ТЦ Ролл-Холл, пав. 14-23,
тел. +7 (926) 106-2024
м. Тульская, Холодильный пер. д.3,
ТЦ Ролл-Холл, пав. 108
м. Речной Вокзал, ул. Смольная, д. 63-Б,
ТЦ Экстрим, тел. +7 (926) 410-1666
— «Стиль XXI века»
ТЦ «Ново-Переделкино»
Абакан
— «Extreme Toys»
Анапа
— «re@ktor»
Архангельск
— «OOPS!»
Белгород
— «Trash»
Екатеринбург
— «X-пансия»
Заречный
— «Nivana»
Ижевск
— «BooGaGa-shop»
Калуга
— «Фишка»
— «KRISKROS Shop»
Киров
— «Boarder skateshop»
Котлас
— «Версия - Т»
Красноярск
— «Картель»
— «Бестия»
Новокузнецк
— «Skate House»
Новороссийск
— «23star»
Новосибирск
— «MadHouse»
Ростов-на-Дону
— «Dirty Hall»
Самара
— «Pro–Style»
Северодвинск
— «SportStreetShoes»
Рыбинск
— «SevenSix»

Российский сайт Macbeth: www.macbethfootwear.ru
Международный сайт Macbeth: www.macbeth.com


Комментарии

comments powered by HyperComments