Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор коллекции Globe Spring 09 15 мая 2009

Globe была основана в Мельбурне, Австралия. Изначально компания занималась серфингом, но страсть к скейтбордингу трех братьев (Мета, Стива и Питера Хиллов) переборола, и деятельность компании плавно перешла в скейтборд русло

Формально компания появилась в 1996, но история Globe уходит гораздо глубже — ведь для каждой компании очень важна команда, каждый член которой составляет ее неотъемлемую часть. Если пробежаться по списку членов команды, то перед глазами всплывет самая настоящая история скейтбординга: MARK APPLEYARD, CHRIS HASLAM, RODNEY MULLEN, GREG LUTZKA, PAUL MACHNAU, JAKE DUNCOMBE, MATT MUMFORD, DAVID GONZALEZ — за каждым именем стоит целая веха в развитии скейтбординга, а за некоторыми именами – будущее.

Именно с расчетом на будущее создаются коллекции Globe – компания постоянно использует, а зачастую и создает новые технологии производства, добиваясь первоклассного качества, известного всему скейтовому миру.

Все модели коллекции Spring 09 доступны в нескольких цветовых вариантах и различных материалах изготовления.

Vagrant


VAGRANT

Промодель легендарного Марка Аппельярда (Mark Appleyard). Модель «VAGRANT» помимо аппетитного внешнего вида обладает огромным багажом технического содержания: новая конструкция защиты шнурков, усиленный шов вдоль всей обуви, воздушно-гелиевая прокладка для защиты стопы, плюс специальная защита пятки- все это делает модель идеальным образцом прочной и надежной скейтовой обуви. Специальные «дышащие» стельки делает «VAGRANT» еще и чертовски удобными.

Sabaton


Sabaton

Промодель Криса Хаслама (CHRIS HASLAM). Все знают, что от мистера Хаслама (CHRIS HASLAM) неизвестно чего ожидать – он скейтер универсал, обкатывающий любые споты. В отличие от своего создателя «Сабатоны» отличаются постоянными характеристиками, которые придутся по вкусу ценителям стильной и функциональной обуви: слегка удлиненный носок для лучшего контроля доски, гелиевые вставки в вулканизированной подошве, дополнительная защита от стирания боков обуви. Еще один значительный плюс – «Сабатоны» очень легковесны.

Culprit


Culprit

Промодель Грег Лацки (Greg Lutzka), анонсировавшаяся в конце его восхитительной партии в «Unitrd by Fate». Модель получилась достойная своего создателя: крепкие — с защитными вставками, предотвращающими стирание, легкая и хорошо цепляющая подошва, с протектором, предотвращающим проскальзывание и плотно фиксирующим ногу на доске, дышащие стелькой и, конечно, заманчивым внешним видом.

Chaos


Chaos

Командная модель. В противовес своему названию модель представляет собой хорошо сбалансированный комплект технических преимуществ: защита боков, выполненная в виде лого компании, усиленная защита всей стопы, включая гелиевые вставки, специальный рисунок подошвы, усиливающий сцепление с доской. И не смотря на свои внушительные размеры, обувь отлично «дышит», не давай ноге запариться во время катания.

Encore 2


Encore 2

Еще одна командная модель, представляющая собой классику скейтовой обуви. Легкая и нежесткая модель. Носок обуви укреплен тройным швом, бока укреплены кожаной защитой. Модель хорошо сидит на ноге и идеально подходит для повседневного катания на любимом споте.

Escobar


Escobar

Созвучно названию модель представляет собой очень элегантную обувь, достойную всяческих похвал и восхищений. Но внешний вид далеко не единственное преимущество «Эскобаров» — легкая вулканизированная подошва отлично цепляет доску, модель хорошо «дышит», что становиться очень актуальным во время катания. Кстати, модель «Эскобар» частично делается вручную.

Focus


Focus

Одна из самых прочных моделей Globe. Усиленная защита носка и боков, дополнительная стежка подошвы, защита всей стопы. Прибавить к этому еще и хорошо цепляющую подошву и вентиляционные отверстия для комфортного катания, и вы получите идеальную скейтовую обувь для длительного использования.

Crail


Crail

Простая, но не лишенная стиля, а также функционального наполнения модель. Вверх обуви, сделанный из плотной набивки, которая лучше фиксирует ногу, двойной шов обеспечивает необходимую живучесть тапкам. «Крейлы» — хороший образец комфортной и гибкой обуви.

Mace


Mace

«Мейсы» представляют собой не убиваемую обувь — лишь один их вид внушает уважение. Тройной шов, двойная защита боковых сторон, удлиненный вверх, снабженный эластичными подушками для фиксации ноги, защита всей стопы – все сделано, для того чтобы ноги чувствовали себя как в крепости.

Причем «крепости» очень комфортной — модель снабжена дополнительными вентиляционными отверстиями, которые отлично справляются со своей работой. Стоит особо отметить технологию изготовления подошвы, которая препятствует проскальзыванию на доске.

Magnum


Magnum

Приятный внешний вид «Магнумов» удачно сочетается с такими характеристиками как: цепкая и гибкая подошва, стильная защита верхней части шнурков, цепляющей вулканизированной подошвой, а также специальной «дышащей» стелькой. «Магнумы» доступны также в высоком варианте.

Motley


Motley

Одна из любимых моделей Джейка Данкомба – вершителя самых безумных трюков, а по совместителю обладателя шикарного стиля, как в катании, так и в одежде. Лайтовые «Мотлеи» по своему статусу очень близки к слипонам – такие же легкие и гибкие, плюс подошва модели дополнена защитным слоем, смягчающим последствия тяжелых приземлений.

The Don


The Don

Легкие мокасины для летних прогулок и, конечно, катания. Модель снабжена цепляющей и гибкой вулканизированной подошвой, дополнительной прошивкой всех швов, что значительно продлевает срок жизни этой чудесной модели.


Gers of war


Gers of war

Шузы «Gers of war», сделанные на основе модели Fussion являются совместным проектом с компанией Epic Games, выпустившей в свое время игру «Gers of war». На модели изображен большой логотип этой легендарной игры. И, разумеется, в таких шузах вы будете в полном боекомплекте — тройная прошивка, защита шнурков и боков обуви, протекция стопы с дополнительными гелиевыми вставками.

Detour


Detour

«Детуры» представляют собой еще одну отличную командную модель. Легкие и гибкие, выполненные в классическом скейтовом стиле они являются любимчиками всей команды. И, определенно, не случайно- тройная защита боков, патентованная вулканизированная подошва препятствующая проскальзыванию и сидят на ногах они, просто, великолепно. И еще один не маловажный момент — «детуры» отлично дышат.

Rage


Rage

Еще один образец великолепной скейтовой обуви, с классическими характеристиками: прочность и комфорт. Тройная прошивка всех швов, защита боковых сторон, цепляющая вулканизированная подошва с протекцией всей стопы. «Рейджы» полностью оправдывают свое название – при их виде неумолимо возникает желание надеть их и отправиться штурмовать спот.

Комментарии

comments powered by HyperComments