Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор коллекции Baker Skateboards Spring 2010 2 июня 2010

В 1999 году талантливый скейтбордист и, как оказалось в дальнейшем, не менее талантливый бизнесмен по имени Эндрю Рэйнольдс (Andrew Reynolds) покинул тёплое гнездышко Birdhouse для воплощения идеи по созданию собственной досочной фирмы

После длительных деловых переговоров и титанических усилий с его стороны на стыке веков и тысячелетий (в 2000 году) появилась компания Baker Skateboards. С первых дней её рождения стало понятно, что это крайне незаурядный проект, который обречен на успех.

 Собрав под свои знамёна самых отъявленных хулиганов и дебоширов, Baker начала работу по созданию плохой репутации скейтбординга. Не отягощая свой мозг лишними мыслями о морали и правильном образе жизни, пекари сосредоточены главным образом на скейтбординге и получении 100% удовольствия от этого процесса и жизни в целом. В этом их не может остановить ничто, даже закон…

В весенней коллекции ребята из Baker Skateboards представили серию Tattoo”, в которой выразили свою безграничную любовь к татуировкам – их верным друзьям на всю жизнь. Старые моряцкие портаки, нанесенные на досочки этой серии, внесут в ваше катание романтику морей и толику безбашенности, присущей мореходам.


Также в коллекции присутствуют промодели с дизайнами на “свободную тему”. В данном случае все ограничено лишь фантазией прорайдеров, с которой проблем явно не имеется. Алкоголь, препараты по расширению сознания и множественные сотрясения делают своё дело…


Тимовые доски с легко узнаваемыми логотипами и яркой расцветкой великолепно дополняют эту коллекцию.


Ни одна уважающая себя скейт-компания не станет ограничиваться производством фанерок. Вот и Baker год из года производит отличные колёса в своём фирменном стиле.


Футболки с простыми принтами дадут вам возможность ещё более сильно проникнуться идеологией пекарей и отлично прослужат вам по своему прямому назначению.


В списке аксессуаров значатся подшипники в коробочке из под медицинских препаратов, парафин в виде золотых слитков в 24 карата, болты Allen (под шестигранный ключ, который есть в комплекте), кепка G-CODE и, конечно же, наклейки и заплатки с логотипом компании.


На данный момент пекари работают в следующем составе: Эндрю Рэйнольдс (Andrew Reynolds), Дастин Доллин (Dustin Dollin), Джефф Ленойс (Jeff Lenoce), Кевин “Спанки” Лонг (Kevin "Spanky" Long), Брайан Херман (Bryan Herman), Терри Кеннеди (Terry Kennedy), Брэйдон Сзафрански (Braydon Szafranski), Сэмми Бака (Sammy Baca) и Дон “Ньюдж” Нгайен (Don "Nuge" Nguyen).


Свой авторитет компания Baker подкрепляет двумя молодыми бойцами, которые выступают в роли am-райдеров. Вот имена этих юных дарований: Джастин “Фигги” Фигероа (Justin "Figgy" Figueroa) и Теотис Бисли (Theotis Beasley).


Конечно же, Baker-Family невозможно представить без: Beagle One-ISM, Шейн Хейл (Shane Heyl) и Dead Baby.


Напоследок представляем вашему вниманию Intro к легендарному видео Baker 3, которое перевернуло представление о скейтбординге у всех своих зрителей:


Данный обзор хочется завершить отличной новостью: коллекция Baker Skateboards Spring 2010 уже в продаже! Ищите в лучших скейтшопах страны, в частности в сети магазинов SKVOT!
BAKE AND DESTROY!
Автор: Ямщиков Андрей

Комментарии

comments powered by HyperComments