Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Как и где искать скейт-спот? 31 декабря 2006

Бывало ли с вами такое, что на треть лета вас отправляли к вашим родственникам в какой-нибудь Нижний-Урюпинск, в котором наверняка должен быть крутейший скейт-спот, но вы не знаете как его найти? Или вам, возможно, приходилось переезжать с семьёй в другой город, после чего проводить долгие часы в поисках хороших мест для катания? И уж наверняка, все ездили на недельку, другую с родителями на отдых в города, где нахождения скейтспотов было вам неизвестно. Что же делать в такой ситуации? Как сократить время поиска и побыстрее найти что-нибудь катабельное. На такой случай и предназначена наша памятка.



Первым делом вам следует осмотреть местные больницы, библиотеки, кинотеатры, памятники, особенно вождю мировой революции, и музеи. Рядом с подобного рода заведениями почти всегда можно найти грани, ступеньки, небольшие гэпы и что-ниубдь для балансов. Не стоит пренебрегать почтами и телеграфами, если они есть в районе вашего пребывания. Вероятность обнаружить там всё те же ступеньки и грани также высока.



Низкие рейлы различных конфигураций довольно часто можно видеть на заправках, так что посматривайте и в их сторону. Если в городе есть относительно современные школы, то имеет смысл заглянуть и туда. В школьных дворах обычно множество скамеек и много хорошего асфальта, который идеально подойдёт для флэта.



Если вы окажетесь в столь цивилизованном населённом пункте, что там будет высшее учебное заведение, то стоит поискать и там. В таких местах бывают даже пригодные для катания перила, не говоря уже о ступеньках и скамейках. Где есть банк, там же, почти всегда, найдётся и что-нибудь для скейта, например грани и бэнки, не забывайте об этом. Ну а мэрии и городские администрации -- это просто золотые жилы, там обычно бывает всё для полноценного стрита, включая злобных охранников.



В общем, сконцентрируйте ваше зрение, слух и обоняние на поиске, и скейтспоты не заставят себя долго ждать. Помните, в каждом городе есть хорошие места для катания, их надо только поискать!

Обсудить это в форуме Как тебе статья? Скажи всем! Автор: Коробков Кирилл
По материалам SLAP Magazine

Комментарии

comments powered by HyperComments