Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Интервью с участниками Rock Adio Tour по России 19 апреля 2006


Лапин Алексей уверен, что все будет супер
Вот уже совсем скоро начнётся первый по настоящему масштабный тур "Rock Adio Tour" российской скейтовой команды по просторам родной страны. За две недели команда ADIO-Россия посетит 8 городов расположенных в разных концах России от Сибири до Поволжья

В каждом городе запланированы демо-выступления, а также какое-то особенное мероприятие, направленное на развитие скейтбординга. В основном это проведение любительских соревнований среди местных скейтовых элит. За исключением flow-райдеров в вояж команда отправится в полном составе. Взрывать парки и споты Родины едут Лёша Струков, Саша Тушев, Миша Попонин, Рома Иванов и Миша Мажега. Все они полны желания, продемонстрировать всё свое мастерство и заразить страну скейтбордингом. Вместе с ними едут тим-менеджер ADIO-Russia Алексей Лапин, хорошо известный фотограф Лёва Маслов и один из лучших российских скейт-операторов Елисей Гладников.

Перед началом этого эпохального тура мы задали по несколько вопросов каждому из его участников. Что из этого получилось, читайте ниже. Единственным участником, с кем не удалось связаться, стал Саша "Дрозд" Тушев. Он сейчас находится в Дании на параде ADIO (подробнее об этом событии вы можете прочитать в нашей новостной ленте). Обменявшись опытом с европейскими коллегами, он постарается с удвоенной энергией выложиться во время поездки по своей стране.

Лапин Алексей (тим-менеджер)
"17 дней, две с половиной недели, я до сих пор сам схожу с ума, когда вижу эти цифры"

Что планируется сделать в туре?

Начну с того, что "Rock Adio Tour 06" -- это событие уникальное и знаковое для всего российского скейтбординга. Впервые в истории полноценная команда одного бренда (сразу пять сильнейших московских скейтеров) отправляется в настоящий тур по 8-ми городам страны. До этого Тура (не постесняюсь писать с большой буквы) ничего подобного в нашей стране никем не организовывалось и никогда не проводилось! Фактически парни проедут почти всю Россию с Востока на Запад. Основная задача -- привести и показать лучший отечественный скейтбординг в российские регионы! И заодно подготовить качественный текстовой и иллюстрационный материал для журналов и сайтов. Вторая, не менее важная, наша задача -- отснять и смонтировать качественное тур-видео (опять же впервые в истории российского скейтбординга), за которое будет не стыдно! Кстати, мы планируем выпустить "Rock Adio Tour 06 DVD" уже в начале июня, буквально, через 10 дней после возвращения, чтобы успеть вложить часть тиража видео в июньский номер журнала "Доски". Скорее всего, оставшаяся часть тиража также будет распространяться бесплатно!

Как выбирались города для тура?

На самом деле города для тура выбирались по простому принципу: мы едем в те города, где нас ждут. Проще говоря, остановки Тура будут проходить в тех местах, где у нас есть свои представители/магазины, торгующие продукцией Adio. Скажу сразу, что организация столь грандиозного мероприятия, как двухнедельная беспрерывная поездка целой команды по стране -- задача достаточно затратоемкая. Еще проще выражаясь, бабла потрачено немеренно, чуваки! Без помощи со стороны наших региональных представителей мы бы не справились однозначно, поэтому хочу очень поблагодарить всех, кто откликнулся на нашу идею с Туром. На сегодняшний день график Тура окончательно утвержден и выглядит следующим образом: Красноярск-Новосибирск-Омск-Екатеринбург-Пермь-Чебоксары-Киров-Сыктывкар. Тур начинается 29 апреля и заканчивается 16 мая, в этот день мы приедем в Москву. 17 дней, две с половиной недели, я до сих пор сам схожу с ума, когда вижу эти цифры. На мой взгляд, "Rock Adio Tour 06" должен стать главным скейтборд событием весны точно. Мы усиленно к нему готовились, поэтому надеюсь, что все у нас получится наилучшим образом!


Александр Тушев -- stalefish (Барселона)
Фото: Андрей Артюхов

Гладников Елисей (оператор тура)
"Ожидаю много положительных моментов и угаров, как раз команда подобралась отличная"


Что ты думаешь по поводу первого полномасштабного тура российской скейтовой команды по России, и твои ожидания от этой поездки?

Для нас эта поездка будет очень утомительный. Ожидаю много положительных моментов и угаров, как раз команда подобралась отличная. Надеюсь, также посмотреть местные споты, ведь из 8 городов я был только в трех.

Где можно будет посмотреть отснятый тобой материал из этого тура?

По результатам тура ожидается выпуск ДВД, где будет все, что мы снимем во время поездки.

Что думаешь по поводу состава скейтеров, едущих в тур?

Очень мощный состав поездки, сильные и перспективные скейтеры.


Команда Adio-Russia слева направо: Мажега и Попонин Михаилы, Иванов Роман, Тушев Александр и Струков Алексей
Фото: Лапин Алексей

Маслов Лев (фотограф тура)
"Этот тур запомнится ПОЛНЫМ БЕЗУМИЕМ"


Чем, ты думаешь, запомнится этот тур?

Я абсолютно уверен, что этот тур запомнится ПОЛНЫМ БЕЗУМИЕМ.

Где можно будет увидеть сделанные тобой фотографии из этого тура?

Сделанные мной фотоснимки из этой поездки можно будет увидеть в следующем номере журнала "Доски".


Мажега Михаил -- b/s 180 kickflip (Тула)
Фото: Лапин Алексей

Мажега Миша (райдер ADIO-Россия)
"Буду выкладываться на 100 процентов!"


Как тебе идея масштабного тура по России?

Я рад что у нас, наконец-то, начали проводиться такие масштабные путешествия. Это необходимо для того, чтобы скейтбординг развивался не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и по всей стране. Мне не лень провести в поездах и гостиницах две недели, чтобы показать хорошее катание ребятам в регионах. Буду выкладываться на 100 процентов! Нужно чтобы такие поездки стали регулярными.

Как ты оцениваешь свою готовность перед началом длинного турне?

Я полностью готов, к улице после парка прикатался, травм никаких нет.

В каком из городов, в которых вам предстоит побывать, ты хочешь покататься больше всего?

Вообще я бы хотел покататься в Самаре, но ее, к сожалению, в нашем распорядке нет. А из тех городов, куда мы едем, да во всех хочу. Ведь каждый город -- это новые споты, новые препятствия, новые впечатления.


Иванов Роман -- kickflip (Москва)
Фото: Лапин Алексей

Иванов Рома (райдер ADIO-Россия)
"Посмотрю 8 новых городов и прекрасно проведу время"


Начало тура уже совсем скоро, что ты думаешь об ожидающейся поездке?

Думаю, что увижу и опробую много новых спотов, посмотрю 8 новых городов и прекрасно проведу время.

В какой город хочешь больше всего?

В Екатеринбруг хочу. Влад Есаулков оттуда, он много рассказывал о спотах этого города, там есть, где покататься. Надеюсь, мы успеем обкататься большую часть екатеринбургских скейтовый достопримечательностей.

Три вещи, которые ты хочешь успеть сделать за время тура?

Наесться Доширака, напиться соку, ну и все, наверное.


Струков Алексей в испанском метро, на заднем плане "Дрозд"
Фото: Артюхов Андрей

Струков Алексей (райдер ADIO-Россия)
"Думаю, это будут незабываемые две недели"



Попонин Михаил - b/s crooked (Чебоксары)
Фото: Лапин Алексей
Я рад, что приму участи в этой поездке. Это беспрецедентный по российским масштабам тур. Никогда ещё столько городов не входило в маршрут одной большой поездки. Думаю, это будут незабываемые две недели. Мы посмотрим новые города, лучше узнаем страну, покатаемся на куче новых спотов, на которые мы врядли когда-нибудь бы попали, если бы не этот тур, познакомимся со множеством интересных людей. Посмотрим, как в наших регионах обстоят дела со скейтбордингом. Постараемся дать периферийным скейтерам новые стимулы для прогресса. С нетерпением жду начала этой поездки.

Попонин Миша (райдер ADIO-Россия)
"Это очень адская нагрузка!"


Какую цель ставишь для себя перед началом этого тура?

Главная цель -- это нормально откатать и наснимать трюков побольше.

Не пугает ли тебя продолжительность поездки?

Пугает то, что у нас такой жёсткий график: первый день откатать демо выступление, второй посниматься на спотах города. Это очень адская нагрузка, наверно, придётся стараться экономить силы и кататься не в полною силу.

Чем, думаешь, запомнится это путешествие?

Политыми цветами от Иванова Романа, ну и всем остальным!

В какой из городов, куда поедите, хочешь больше всего?

КИРОВ, потому что памятник Кирову стоит на станции метро Чистые пруды и с этим названием у меня хорошие воспоминания. И ещё в Сыктывкар, потому что уже чувствую мощь этого городка.


Обсудить это в форуме Напиши мнение на форуме Skater.ru Автор: Коробков Кирилл (kirill@skater.ru)

Комментарии

comments powered by HyperComments