Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Free Your Mind 31 декабря 2006


Free Your Mind
Free you mind - это последнее видео от одного из лучших американских журналов посвящённых скейтборд тематике Transworld Skateboarding. Практически любая видео-продукция выпускающаяся Transworld Media характеризуется высоким уровнем съёмок, оригинальным монтажём и приятными саундтреками. Не стало исключением и это видео. Следуя последним тенденциям в скейт-видеоиндустрии создатели разнообразили катание оригинальными заставками, идущими вначале каждого профайла. Суть их в следующем: за скейтером, чей профайл идёт следующим, заезжает на такси один из его друзей, причём друг выступает в роли таксиста. Беседуя, они едут на определённый скейт-спот, где скейтер начинает раскатываться, а его друг-таксист уезжает на другие вызовы. На этот раз Transworld решил взять не количеством, а качеством. В видео всего три профайла и две монтаж-секции, в которые вошли трюки лучших американских скейтеров.

Итак, видео открывается с профайла Дэна Дрэхобла (Dan Drehobl). Основной упор в нём сделан на зубодробительный пул-скейтинг с небольшим добавлением мини-рампы и хэндрейлов. Дэн действительно демонстрирует высочайший уровень катания в бассейнах и бетонных парках.

Rob Welsh -- switch 360 flip
Вращения на 360 и 540 градусов выполняются им с нереальной лёгкостью, а вылеты у него такой высоты, что начинаешь сомневаться в существовании земного притяжения. Профайл заканчивается drop-ом на бэнк с внушительной высоты.

Следующая секция посвящена катанию команды Expedition One в самодельном скейтпарке, расположенном посреди пустыни.

Третьим идёт профайл про-райдера Aestetichs и Elwood Роба Вэлша (Rob Welsh). Роб демонстрирует техническое катание высшей сложности. Крутейшие flip in/flip out балансы чередуются с потрясающим катанием в свиче. Лично мне в его исполнении больше всего заполнились switch 360 flip и bs 180 double kickflip через дорожный барьер.

Далее идёт второй монтаж, начинающийся с ужасающего падения Рэгдолла (Ragdoll) ступенек с 20 и не менее страшной уборки Гарэта Стера (Gareth Stehr) с неменьшего количества ступенек. Всем любителям slam-ов рекомендую.


Dan Brehobl -- bs 5-0
Ну и последний профайл у Даррела Стантона (Darrel Stanton). Этот паренёк прославившийся после нереального bs noseblunt slide по clipper ledge, действительно крут. Катаясь в несвойственном для афро-американцев безбашенном стиле, Даррел уделывает такие перила и ступеньки, что остаётся только удивляться. Вот лишь несколько его трюков: switch bs 180 с 15 ступенек, nollie heelflip bs lipslide по уличному рейлу и nollie fs bluntslide по той же перилине.

В общем, если вы соскучились по качественному и оригинальному скейт-видео, то Free your Mind - это то, что вам нужно.



Где купить видео:
- Оформление заказа через интернет с доставкой по всей России

Ссылки по теме:
- Официальный сайт Transworld Skateboarding

Обсудить это в форуме Как тебе видео? Напиши в форум Автор: Кирилл Коробков (kirill@skater.ru)

Комментарии

comments powered by HyperComments