Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Фотоначало сезона 15 мая 2011

Как только среднедневная температура стабильно перевалила через ноль, активная часть питерской скейтмолодежи с веселым уханьем и гоготом  выбралась на улицу с целью наснимать новых трюков и удивить изголодавшийся за зиму по стриту народ
 
К сожалению, погода в Петербурге изменчива, и большую часть времени шли весенние дожди, но это не помешало нам в промежутки между ливнями погреться на солнце и вдоволь поснимать на оттаявших спотах.
 
Апрель 2011 был прилежно задокументирован и теперь выставляется на всеобщее обозрение и потеху публики. Быть может, это и вас смотивирует поехать и наказать очередной спот! Дерзайте.
 


Абрамов Вадюк – ollie
Фото: Ларионов Олег

Геп на Бирже уже давно повидал много достойных трюков. Но из России почему-то никто его до сегодняшнего дня не прыгал. Самое интересное, что за два дня до съемок Вадюк перепрыгнул его, снимаясь на мобильник друга, причем делал это два раза, потому что тот испугался запрета на съемку от  проезжающей милиции, и спрятал камеру в первый раз. Когда же мы приехали на спот, стоило больших усилий заставить Чикен Рана прыгнуть геп больше одного раза.


Абрамов Вадюк – fs boardslide pop out
Фото: Ларионов Олег

Вы все, наверное, уже знаете, что Вадик интересная личность, но о его особенностях можно размышлять бесконечно. Тяжело найти еще одного такого человека, который бы мог сделать опасный и сложный трюк со второй-третьей попытки, но при этом затрачивать по два часа на фронт борд поп аут. Даже одна из его коронных цитат "Делаю восемь из десяти" в этот раз не срабатывала.
 

Родионов Дмитрий – fs blunt nosemanny nollie flip out
Фото: Ларионов Олег

Это, возможно, самая быстрая съемка в моей жизни, особенно такой сложной комбинации. Раскатавшись на споте, Димас сообщил, что придумал себе трюк. Не успев как следует усесться и приготовиться, я, ожидая как минимум получасовой фотосессии, решил все же сделать пробную раскадровку. К всеобщему удивлению, Димас как ни в чем не бывало, спокойно уехал трюк с первого раза. Мелеха на заднем плане даже сок не успел допить.
 

Мелешко Алексей – bs lipslide
Фото: Ларионов Олег

С этим трюком получилась классическая история. Изначально мы приехали на Нарвскую, чтобы Чикен Ран перепрыгнул большой геп на дорогу. Но так как давно никто на споре не был, оказалось что геп и вправду огромный, и в этот день Чикен спасовал.
 
Решили снять fs nose blunt от Вадюка, и пока он мучился с ним, Мелеха под шумок сделал bs lip, а Вадюк так и остался без трюка, еще и рукой в лужу упал. Все это сопровождалось показательными выступлениями пожарных, которые в тот день развлекали народ, поджигая и туша различные предметы и рассказывая в мегафон о правилах пожарной безопасности.
 


Мелешко Алексей – crail grab
Фото: Ларионов Олег

Манеж также не стал исключением из золотого правила — "Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь". Убив пару часов на хард флип, и заодно убив свои ноги, Мелеха с досады сделал крейл греб. Еще и повторил его раз десять, пока на фотографии не получилось поймать хороший момент.
 


Павлов Владимир – bs 50-50
Фото: Ларионов Олег

Признаюсь вам, что нашествие даже одного Чикен Рана на Петербург оставило во мне неизгладимые впечатления, и до сих пор заставляет иногда испытывать столь острые чувства, которые я позабыл в городской суете. Но когда мы узнали, что остальные три чикена уже на пути в Северную Столицу, стало страшно за судьбу родного города.
 
Воздействие близлежащей Кольской АЭС на жителей Полярных Зорей видно невооруженным взглядом. Потому что невозможно иначе объяснить такую сильную концентрацию неординарных и смотрящих так оригинально на мир людей в заполярном городе с населением в 20 тысяч человек. Вова Чикен Ран не стал исключением.
 
Самое главное, что вы не пропустите с Палычем, это обед. Фраза "надо покушать" произносится каждые полчаса, после этого следуют обязательный прием пищи. В перерывах между ланчами и полдниками делаются трюки. Молодец, Вова.
Автор: Ларионов Олег Фотограф: Ларионов Олег

Комментарии

comments powered by HyperComments