Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Flip. Sorry. 31 декабря 2006


Обложка видео
"Flip. Sorry."

"As brilliant as they are on their skateboards, they're f@#?king idiots off them." - Jonny Rotten.

Пожалуй, это видео войдёт в пятёрку лучших видео всех времён скейтбординга. Именно его так долго ждали фаны Geoff Rowley И Arto Saari и, конечно, создатели видео оправдали возлагаемые надежды на качество, монтаж, съёмки и уровень, который показали Mark Appleyard, Ali Boulala, Geoff Rowley, Rune Glifberg, Alex Chalmers, Bastian Salabanzi, Tom Penny и Arto Saari.

Само видео смонтированно очень грамотно и комментарии придурка Johnny Rotten являются очень кстати и разбавляют видео от сплошного катания.

Mark Appleyard. Лично меня этот профаил порадовал больше всего. Чёткость, скорость, сложность трюков, таких как kickflip b/s 5-0 высокой гране в 12 ступеней, nollie flip b/s 50-50 там же, kickflip f/s crooked в 9 ступеней, b/s 180 heelflip 3x3 stair set и всё в этом роде, плюс неплохая музыка - всё что надо, для того чтобы считать этот профаил наиболее удачным и заслуживающим открыть такое видео.


Arto Saari Kickflip f/s boardslide

Ali Boulala. Исключительно для любителей Piss Drunk Crew. Сумасшедшие ollie gap через гигантские пролёты, попытка ollie приблизительно с 25 ступеней (только ради этого стоит посмотреть на это видео), приколы, придурь, долбание электро-гитар, пластмассовые сиськи, блевотина, - одним словом как раз всё то, что мы так любим;). Музыка соответствующая. Real punk.

Alex Chalmers. Любитель Coca-Cola. 6-12 банок в день не мешают летать в скейтпарках на nollie 540 melon grab, сумасшедшими вылетами на mute и indy grab и просто потрясающим 540 kickflip to indy в конце профаила.


Geoff Rowley 5-0

Bastian Salabanzi в свои 16 лет эта негритосина уже многократный чемпион Европы и такие трюки как kickflip f/s boardslide по рэилу в 15 ступеней выглядят в его исполнении как будто это он делает каждый день, 360 flip 2 x 4 stair set, switch varial heelflip 9 ступеней, b/s 180 kickflip 2 x 6 stair set, отличные серии на сумасшедшей скорости также не сотавят никого в состоянии "что здесь крутого?".

Geoff Rowley. Хотелось бы написать no comments, так как это Rowley, все мы знаем на что он способен, но по сколько это обзор, надо бы сказать пару слов. Такого падения на задницу я ещё не видел нигде -- с крыши огромного железного ящика на большой скорости доска с f/s nosebluntslide выскалзывает вперёд с последующим приземлением Geoff'a на асфальт. Но не это самое крутое в его профаиле, а лёгкость и стиль исполнения сложнейших трюков. 360 flip to lipslide по рэилу 13 ступеней, нереальнынй 50-50 grind по гране наклоном в 45 градусов и высотой с человеческий рост, причём чтобы залететь на такую грань Geoff пролетел приблизительно половину её длины, boardslide по гигантскому рэилу в 22 ступени в том же духе, 360 flip с крыши на крышу. Всё это лучше видеть чем просто читать, особенно rowley darkslide.

Rune Glifberg. Бассейн особо не впечатлил, а вот трюки в рампе действительно были сложными: switch 360 flip to fakie, switch f/s flip и switch flip в довольно долгой серии.

Tom Penny. Надежды на проживающую ныне во Франции легенду, к сожалению, не оправдались. Стильные флипы в рампе и пару красивых shove-it через бочку - всё что мы сможем увидеть стоящего. По сравнению с всеми остальными профаилами выглядит слабовато.


Rune Glifberg -- tailslide

Arto Saari. Начинается профаил с незатейливых серий, но дальнейшие трюки, особенно в switchstance заставляют задуматься вообще насколько это реально.. даже лучше сказать НЕ реально. Fakie flip switch f/s crooked, switch 360 flip 2 x 5 stair set, switch b/s 180 2 x 4 stair set, switch kickflip 3 x 3 stair set в Санта-Монике. Без комментариев.

"No con, no connivance, no contrivance. Plain, clear, simple talent. Extreme Games...Kiss my ass!" - Jonny Rotten.



Где купить видео:
- Оформление заказа через интернет с доставкой по всей России на Skater.ru.



Обсудить это в форуме Как тебе видео? Напиши в форум Автор: Алексей Герасимов

Комментарии

comments powered by HyperComments