Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Эксклюзивное интервью с Адрианом Лопезом для Skater.ru 4 марта 2007


Адриан Лопез побывал в прошлом году в России
Прорайдер Circa и Mystery Адриан Лопез (Adrian Lopez) в дополнительном представлении не нуждается. Без преувеличения можно сказать, что он настоящая легенда современного скейтбординга. Адриан один из тех скейтеров, благодаря которым, стандарты катания по перилам сегодня настолько высоки. Почти все современные рэйл-киллеры черпали вдохновение в легендарном видео Zero "Misled Youth", где у Адриана был один из лучших профайлов. С тех пор уже много воды утекло, но Лопез продолжает активно кататься и сниматься для новых видео, параллельно руководя компанией Mystery. Прошлым летом вместе с командой Circa он наконец-то побывал и в России. Мы сумели связаться с Адрианом и он дал эксклюзивное интервью для Skater.ru

Опиши в нескольких предложениях уходящий 2006 год. Каким он для тебя получился, что было хорошего, что плохого?

2006 год получился для меня отличным, я очень много где побывал. Всё началось с премьерного тура "It's Time", и с тех пор, практически до конца года, я был в разъездах. Не смотря на проблемы с щиколоткой, я старался сниматься для выходящего скоро видео от Mystery. Вчера вечером я только вернулся из Барселоны. Там удалось неплохо покататься и просто хорошо провести время.

Как много времени ушло на то, чтобы снять твой профайл для It's time, и нравится ли он тебе самому?

Видео делалось довольно долго и из-за изменений в составе команды завершение съёмок всё время откладывалось. В результате я до самого последнего момента относился к съёмкам несерьёзно. Нравится ли мне мой профайл? Нет. Я мог и должен был сделать гораздо больше. Единственный положительный момент в такой ситуации -- это, то что всегда есть следующее видео, для которого ты должен сниматься. Всё, что мне остаётся -- лучше кататься для нового проекта.


Когда ты начинал кататься, скейт был гораздо менее популярен, чем сейчас. Как ты думаешь, почему он стал таким массовым?


Народ понял насколько замечателен скейтбординг, и насколько мы, скейтеры, круче людей, которые не катаются
Это произошло, потому что гораздо больше народу поняло насколько замечателен скейтбординг, и насколько мы, скейтеры, круче людей, которые не катаются. Ну и конечно свой вклад внесли X-Games.

Как часто ты сейчас катаешься и сильно ли ты занят с работой в Mystery и Circa?

Честно говоря, я уже не катаюсь так много, как я делал это раньше. Мои проблемы с лодыжкой не дают мне вставать на скейт ежедневно. Но я стараюсь покататься в скейтпарке, каждый раз, как заезжаю в офис Black Box distribution (компания, которой принадлежат бренды Zero, Mystery, Fallen. При своём офисе они построили довольно большой скейтпарк для своих райдеров и друзей -- прим. авт.).

Ты прокатался за Zero много лет, после которых за тобой закрепился имидж райдера Zero навсегда, но затем, неожиданно, ты занялся Mystery. Насколько тяжело было уйти из Zero, и кто придумал Mystery?

Уйти было очень непросто, но мне пришлось сделать это по разумным причинам. К тому же занявшись Mystery, я не ушёл из большой семьи Zero. Команда Mystery стала для меня как дом, так что, я не могу ошибаться в своих решениях. Идея этого бренда пришла Джейми (Джэйми Томас (Jamie Thomas) -- прим.авт.), но с момента создания я занимаю в Mystery пост творческого директора. Компания развивается очень успешно.


Когда мы можем ожидать премьеру первого видео от Mystery? В середине "New Blood" было очень хорошее промо вашей команды, но с тех пор о будущем фильме ничего не слышно.


Было удивительно видеть, что даже в Макдоналдсе могут работать девчонки с внешностью моделей
Наше первое видео должно быть готово в начале следующего года. Мы очень тщательно подходим к составу команды и подбираем райдеров так, чтобы они остались в Mystery на долгое время. Также несколько последних лет я постоянно принимал участие в турах Circa, так что теперь мне придётся нагонять остальных по количеству снятого. Этому сильно мешают травмы. Схожая ситуация у Виндзора Джэймса (Windsor James) и Райана Смита (Ryan Smith).

Прошлым летом ты, в рамках мирового тура Circa, посетил нашу страну. Какие у тебя остались воспоминания от Москвы и Санкт-Петербурга, и есть ли желание вернуться?

Я побывал почти везде в этом мире и могу сказать, что Россия -- одно из самых запоминающихся мест. Дети повсюду были просто чумовыми, и было видно, что они действительно рады нас видеть. Если бы у меня была возможность, я бы хотел приезжать к вам каждый год.

Есть ли у тебя какие-нибудь пикантные истории о русских девушках?

Девушки в России лучше, чем в любой другой стране. Было удивительно видеть, что даже в Макдоналдсе могут работать девчонки с внешностью моделей. Мне повезло, и я нашёл себе русскую подругу, пока был у вас.

Благодаря скейтбордингу ты объездил весь земной шар и стал знаменитым. Думал ли ты, что сможешь получить все это, когда начинал кататься?

Я никогда ничего не ждал от скейтбординга. Он мне дал гораздо больше, чем я заслуживаю. Я путешествую по Свету, у меня теперь везде есть друзья, всё это для меня бесценно.


Adrian Lopez -- halfcab kickflip

Я читал, что ты играешь в гольф. Это правда? Насколько хорош ты в этом виде спорта?

Да, я действительно периодически играю с моим оператором Ли Догом (Lee Dog). Несколько раз я играл с Эриком Костоном (Eric Koston), Пэттом Даффи (Patt Duffy) и Тимом Гэйвином (Tim Gavin).

Чем бы ты занимался, если бы не стал про-скейтером?

Состоял бы в какой-нибудь банде. Я даже не знаю.



Современные стандарты скейтбординга просто убивают меня
Я знал, что даже, если моя карьера окажется короткой, память от путешествий будет бесценной

Моя мама всегда хотела, чтобы школа была для меня на первом месте. Но когда у меня появилась возможность получить спонсоров, я не думал дважды о том, чтобы уйти из школы. Если бы не скейтбординг, я бы никогда не побывал в таких местах, как Вьетнам и Гонк-Конг, мне бы не удалось повидать мир во всём его многообразии. Я знал, что даже, если моя карьера окажется короткой, память от путешествий будет бесценной.

Как ты себя чувствуешь, катаясь с чудо-скейтерами нового поколения вроде Виндзора Джэймса (Windsor James) из Mystery или Тони Тэйва из Circa? Мотивируют ли они тебя?

Нет, они наоборот демотивируют, настолько хороши они на досках. Мы все члены одной семьи, поэтому можем кататься вместе.

В оригинальный состав Mystery входил Сьерра Феллерс (Sierra Fellers), почему вы через некоторое время с ним расстались? У Сьерры прекрасный профайл в "It's time", а недавно его взяли в Foundation.

Кое-что с ним не сложилось. Сейчас он уже более крупная фигура на скейтовой арене и лучше как личность. Феллерс вырос в превосходного скейтера. Команда Mystery рада, что у него всё хорошо.

Если бы у тебя была возможность создать команду своей мечты, кого бы ты в неё позвал?

Для меня dream-team -- это те, с кем я могу путешествовать. Так что, лучшие люди уже со мной в Mystery и Circa. Команда, как семья...


За твою карьеру у тебя было немало профайлов, какой из них твой любимый? Часто ли ты вспоминаешь времена легендарного "Misled youth"?


Современные стандарты скейтбординга просто убивают меня
Каждый из моих профайлов знаменателен для меня по-своему, но мой любимый период съёмок -- работа над "Misled Youth".

Насколько тяжело начать съёмки для следующего профайла сразу после того, как закончил работу над предыдущим? Трудно ли тебе сниматься, ощущая давление запредельного уровня катания, принятого среди скейтеров сегодня?

Современные стандарты скейтбординга просто убивают меня, но в данный момент я чувствую себя достаточно хорошо, для того, чтобы снять лучший профайл в моей жизни. Надеюсь, это получится.

Ты всегда "дружил" с перилами, что нужно, чтобы кататься по уличным рейлам так же как ты?

Просто нужно раскататься и быть готовым к любому исходу, потому что на перилах всё происходит очень быстро.


Какие у тебя планы на следующий год?

Чаще и больше появляться на страницах журналов и в видео.

Пожелай, пожалуйста, что-нибудь российским скейтерам на 2007 год.

Спасибо всем, кто это прочитал за потраченное время. Я получил море удовольствия, побывав в вашей стране, и для меня будет честью вернуться. Ваша страна чертовский великолепна. Скоро увидимся...


Обсудить это в форуме Напиши мнение на форуме Skater.ru Автор: Коробков Кирилл (kirill@skater.ru)

Комментарии

comments powered by HyperComments