Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Бизнес-поездка в Питер 21 сентября 2013

Где-то начиная с февраля этого года, я стал получать сообщения от Кирилла Коробкова, в которых он уверял, что вот-вот команда Абсурд в самом полном составе посетит Петербург. Раз в пару недель приходили письма, что билеты практически взяты и все сидят на чемоданах. Но, как это часто бывает, например, в приморских городах  местные жители сами не купаются в море, так и поездка в Питер для москвичей кажется самым простым делом в организации, а потому и откладывается на потом по любым малозначительным поводам. К середине лета упоминания о поездке сами собой сошли на нет. Все погрузились в свои заботы и уже думали, что приезд Абсурда в Питер благополучно отложен на будущий сезон. Август подошел к концу. В Москве зарядили дожди. Вся лента в соцсетях пестрела проклятиями москвистов в адрес небесной канцелярии. Что удивительно, в Петербурге, напротив, стояла замечательная для этого времени года солнечная погода. Если бы уж в этот момент Абсурд не добрался до Питера, то, видимо, этого не случилось бы никогда! 


Фото: Ларионов Олег

Начали приходить полные энтузиазма письма. Билеты на сидячку забронированы. Кирилл гордо именовал тур Бизнес-поездкой! Никаких тусовок, никакой выпивки, никакого мракобесия! Учитывая то, что последний приезд москвичей зимой закончился трехдневным пьянством и нескончаемыми дискотеками, в бизнес-начинания верилось с трудом. Да и из бизенсменов к началу поездки оказалось всего четверо человек. Серевную Столицу в этот раз ехали покорять Кирилл Коробков, Леонид Лукин, Толик Титаев и законодатель мод Вадик Шафаков


Фото: Ларионов Олег

Забегая вперед, можно сказать, что бизнес-поездка полностью оправдала своё название! Ни разу не потусоваться в Петербурге  это нужно еще уметь! Хотя издержки такого тура тоже присутсувуют. За неимением громких событий, написать тоже порой не о чем. Благо любому пишущему человеку всегда приходит на помощь жанр художественного бытописания и залихвастских подписей к фотографиям! На этом и начнем! 


Фото: Ларионов Олег

Сославшись на невероятную занятость, парни приехали самым неудобным и непонятным для перемещения дневным поездом. В ожидании их прибытия, я с радостью погрузился в реалии китайской жизни весь вокзал был заполонен китайскими туристами в лучших традициях Поднебесной, галдевшими и улюлюкавшими как у себя дома. 


Фото: Ларионов Олег

Следующее утро чуть было не поставило крест на бизнес-поездке. Приехав на первый спот, небольшой фанбокс на торговом центре на окраине Петербурга, нас сразу же прогнали охранники. Вернее, пожилой дед-охранник, своими рассуждениями доведший Кирилла до слепой ярости. Такого выплеска эмоций от него в 10 утра никто не ожидал. Кирилл топал ногами, потряхивал головой и хлопал в ладоши от возмущения. Но деда было ничем не пронять, тем более криками человека, который прыгает на деревяшке с колесами в 28 лет. Кирилл от такого вообще впал в оцепенение и в тот же миг купил и немедленно выпил банку пива. 

Родионов Дмитрий – bs nosegrind nollie heel out
Фото: Ларионов Олег

Титаев Толя – bs bluntslide flip out
Фото: Ларионов Олег

Слава богу, рядом были три катабельные ступеньки, про которые мы едва вспомнили, и то из-за того, что были через дорогу от этого спота. На заднем дворе ледового дворца катание пошло более активно, не смотря на крики пожилой дамы, работавшей в сфере ЖКХ соседнего дома. Все отметились трюком, и если бы Лёнька не убрался в очередной раз на спину, отрастив нереального размера грыжу в результате падения, то бизнес-план первого дня можно было бы считать выполненным практически на 100%!


Фото: Ларионов Олег


Фото: Ларионов Олег

Приезд ребят выпал как раз на самую загруженную неделю осени. Все вернулись из отпусков, тысячи школяров заполонили улицы, пробки стали невыносимыми. Единственным выходом вечера первого дня стала поездка в Парк 300-летия, где, кроме последних загорающих и красивого вида, видавшие виды гэпы никого так и не заинтересовали. Ну, хотя бы сделали фото на память. 


Крутиков Илья – bs noseslide

Приехать в Питер в скейт-бизнес поездку и не посетить Московскую это был бы полнейший моветон! Тем более за Толиком оставался должок с прошлого приезда в виде bluntslide'а по черной грани. Пару раз чуть не присев на петуха, легко и не напрягаясь, Толик увез еще один серьезный трюк по этому споту. К счастью москвичей, за день до этого козырная колода устраивала разреповку в дитче, который привели в катабельное состояние велосипедисты. 

Шафаков Вадик – nollie bigspin 540 shove-it
Фото: Ларионов Олег

Редкий для России тип спотов нельзя было оставить без внимания. Преодолев кордоны из охраны и советского вида курсантов, охранявших кусты вдоль Пулковского шоссе в преддверии Саммита большой 20-ки, мы опустились в бетонное чрево сточного бассейна. Если вы не были тут, то обязательно съездите. Спот хоть и сложный, но очень интересный, и для не избалованных дитчами русских скейтеров является настоящей находкой.


Родионов Дмитрий – pivot to fakie
Фото: Ларионов Олег

Перед посещением советую как следует размяться, потому что бегать там вам прийдется очень много. Делая pivot to fakie, Димас так набегался, что все следующие дни кряхтел и охал как дед, присаживаясь на стул или вставая с дивана. Гостевым трюком на бэнке отметился поклонник Дениса Симачёва и главный трендсеттер Москвы Вадик Шафаков, тем самым доказав, что круто выглядеть и хорошо кататься можно!


Фото: Ларионов Олег


Фото: Ларионов Олег

Нельзя не упомянуть квартиру, в которой ребята провели эти три дня. Если вы не знали, Лёнька Лукин на самом деле есть ни кто иной, как засланный казачёк. Уроженец Петербурга, он в довольно юном возрасте вместе с родителями перебрался в Первопрестольную. Но родственных связей не утратил. Бабушка Леонида проживает на севере Петербурга, получает повышенную пенсию и вообще является образцово-показательным петербугским пенсионером.


Фото: Ларионов Олег


Фото: Ларионов Олег


Фото: Ларионов Олег

Её квартира заполнена целым ворохом советских артефактов! Старые серванты с сервизами, пластмассовые куклы и пупсы с закрывающимися глазами, плакаты с собачками, огромные морские раковины из поездок на море и электро-веник "Ветерок-3" всё это бабушка бережно хранит, аккуратно расставив по строго отведенным местам. Это вам не безликие современные квартиры с евроремонтом. Тут каждая мелочь имеет сакральный смысл и хранит дух воспоминаний. 

Лукин Леонид – nosemanual nollie varial heel out
Фото: Ларионов Олег

Последний день тура прошел традиционно для всех приезжающих в Петербург все зависли на памятнике Дзержинскому. Знайте, там, где можно делать трюки на балансах, там вы застрянете надолго. Так и получилось в этот раз. Единственной неожиданностью стал трюк от Лёньки! До этого, честно признаюсь, я ни разу не видел чтобы он делал manual вообще. А тут Леонид исполнил довольно заковыристую и редкую комбинацию! Даже Кирилл, который провёл с Лёнькой куда больше времени и поездок, чем я, был удивлен таким кульбитом! Флагманский седан Audi A8 2016 года получил много изменений. Они будут касаться фар, решетки радиатора, бампера и многое другое. Про Audi A8 узнать больше можно на сайте автосалона SKYMOTORS. 


Фото: Ларионов Олег

Этот трюк стал прекрасным завершением так долго готовившейся и столь скоротечной поездки команды Абсурд в Санкт-Петербург. Будем надеяться, что в следующем сезоне ребята приедут уже полным составом в Северную столицу, и на более долгий срок. А бизнес-поездка дополнится обязательной для любой рабочей командировки культурной программой. А с этим делом в Петербурге, как вы знаете, всё в порядке! 

Автор: Ларионов Олег Фотограф: Ларионов Олег

Комментарии

comments powered by HyperComments