Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Fs 180 ollie 13 сентября 2012

f/s 180 ollie (произносится как "фронтсайд уанэйти олли") - разворот доски вместе с телом на 180 градусов (для regular - противчасовой стрелки, для goofy - по часовой, то есть в обоих случаях лицом по ходу движения). Этот трюк считается одним из лёгких.Учиться этот трюк лучше учиться делать с небольших бордюров на средней скорости.

1) расположение ног такое же, как и при ollie (переднюю ногу можно поставить даже чуть дальше чем серидина - перед болтами или даже на них)
Расположение ног в трюке f/s 180 ollie



2) делай щелчок, вытягивай доску вперёд и передней ногой начинай разворачивать её на 180 градусов вместе с телом. На серединетрюка (сделав 90 градусов) ты должен оказать лицом по ходу движения. При повороте тела в полёте большую роль играют руки. Сразу же, как только твоя ногаи тело начали разворот, твоя задняя нога, которой ты делал щелчок, должна помогатьповорачивать доску передней ноге. Если всё сделал правильно, то ты должнен развернуться ввоздухе на 180 и ехать в fakie.



3) при приземлении в этом трюки очень важно согнуть заднюю ногу, чтобы удержать равновесие и не дать доске воскользнуть из-под тебя. ! Анонс - cайт https://kinosalo.org сменил домен.

Комментарии

comments powered by HyperComments