Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Bs boardslide 13 сентября 2012

b/s boardslide (произносится как "бэксайд бордслайд") - скольжение доски по трубе (реже грани) лицом вперёд.Подъезжать и запрыгивать надо спиной к трубе (что и означает термин b/s), занося за неё переднюю ногу вместе доской.Если делаешь этот трюк в первый раз, то для начала найди небольшую горизонтальную трубу (желательно не круглую в диаметре, апрямоугольную -- для устойчивости доски).

1) разгоняемся не очень быстро, подъезжаем спиной к трубе.

2) делаем щелчок и начинаем разворачивать доску на f/s 180 ollie, но не 180, а только 90.



3) труба находится точно по середине твоей доски, приземляйся на неё на немного согнутых ногах, но не в коем случаене откланяйся назад, а то ты неизбежно поцелуешься своей пятой точкой с трубой или, что ещё хуже, головой. Наклонисьнемного вперёд, в худшем случае доска застопорится и ты просто с неё спрыгнешь вперёд (не пробуй это на высоких трубах,а то труба непременно окажется между твоими ногами и ты «позавтракаешь яичницей»:), просто держи баланс и на согнутых ногахскользи вперёд).



4) сходить с b/s boardslide легко: резким движением ног просто возврати своё тело в обычную стойку, доска последует за телом.

Комментарии

comments powered by HyperComments