Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Bs 180 ollie 13 сентября 2012

b/s 180 ollie (произносится как "бэксайд уанэйти олли") - доска вместе с телом делает b/s 180 (12 оборота по часовой у regular, против часовой у goofy).
Итак, ты уже умеешь делать ollie, frontside 180 ollie, pop shove-it и теперь задумался над тем что же делать дальше?Самое время для b/s 180 ollie:) Этот трюк особенно зрелишно смотрится на скорости через большие расстояния и высоты.

Приступим:

1) как обычно разгоняемся, для первого раза не очень быстро

2) расположение ног такое же как и при ollie
Расположение ног в трюке b/s 180 ollie



3) делаем щелчок и сразу же начинаем вытягивать доску вперёд как и при обычном ollie, только немного поворачиваемтело и вместе с ним и доску. В самом высоком месте твоего полёта ты уже должен быть развёрнут на 90 градусов илететь спиной вперёд. Как только ты докрутил 90, твоя задняя нога должна начать плавно доворачивать доску до оставшихся90 градусов, а передняя нога просто придерживает доску и так же плавно поворачивается.



4) приземление в этом трюке является, пожалуй, самой трудной частью. При преземлении смотри по ходу движения, а не назад.Обязательно сгибай ноги, в противном случае доска просто застопорится или выскользнет вперёд.



Комментарии

comments powered by HyperComments